Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:17, 16 февраля 2011

Арсенал вырвал победу у Барсы

только что досмотрел этот потрясающий матч!

спешу поделиться с ювиженцами!

начну с того, что я фанат футбольного клуба "Арсенал", поэтому это будет не пост-анализ игры, а скорее пост-радость за своих=)

изначально это матч обещал быть зрелищным, что в принципе и было.

встретились две атакующие команды, можно сказать, антиподы друг друга.

хотя конечно, нужно признать, что многие считали фаворитом Барсу, что неудивительно. но только не мы - верные болельщики канониров. пожалуй эта самая "вера", непоколебимая, и отличает наших болельщиков от других.

Краткий обзор матча:

Счет открыли гости: на 26-й минуте Давид Вилья воспользовался пасом Лео Месси и реализовал выход один на один. Во втором тайме после выхода на поле Андрея Аршавина ситуация поменялась: на 78-й минуте россиянин начал голевую атаку, которую завершил Робин ван Перси ударом в ближний угол. На 86-й минуте отличился уже сам Аршавин, пробив с линии штрафной в правый от себя угол, использовав передачу Самира Насри.

Конечно нужно подметить слабость обороны Арсенала, некоторых игроков, которые сыграли не так, как хотелось бы, к примеру: Эбуэ, Фабрегас. Но вместе с тем хочется отметить отличную игру: Щесного, Косельни, Уилшира, ну и конечно же авторов голов: ван Перси и Аршавина.

Нехватка Санья очень остро ощущалась в игре. Каталонцы взяли всю инициативу в свои руки, и практически контролировали игру. Но тем не менее канониры доказали, что Барсу можно и нужно выигрывать, тем более на Эмирейтс. Два сумасшедших гола Арсенала, особенно мне понравился гол ван Перси в ближний угол, лишнее доказательство отличной формы команды. В целом клуб в этом сезоне очень хорош, как и Барселона.

Поэтому с нетерпением жду ответной встречи на "Камп Ноу", 8 марта. И добавлю, буду до последней минуты ВЕРИТЬ в свою команду, а матч обещает быть феерическим...

а пока у меня эйфория (это самое подходящее слово для описания моего состояния)

Blog post image
0