Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 16 января 2011

Откуда берутся деньги в интернете?

Для создания коммерческого интернет-проекта нужна идея. Нужна схема получения денег.

Откуда вообще берутся деньги в интернете? Как Вы думаете? Кто платит и за что?

Вот, к примеру, попробуйте решить следующую задачку.

Некая интернет-фирма предлагает лёгкую работу: просматривать рекламу и получать за переход по рекламному объявлению, скажем, по полцента.

Как Вы думаете, какой в этом смысл? За что платятся деньги?

Может, за просмотр рекламы? Или, за посещение сайта?

А какая выгода кому-то от того, что рекламу посмотрели, а сайт — посетили?

Быть может, деньги платятся, чтобы обеспечить сайту трафик? Прилив посетителей?

А какой толк от посетителей, которым нужно платить деньги? У владельца сайта что, денег девать некуда?

На самом деле всё довольно просто.

Предположим, Вы написали хорошую электронную книгу и теперь хотите эту книгу продавать. Вы создаёте сайт, на котором подробно описывается, какая Ваша книга хорошая. Тут же, на сайте, Вы предусмотрели, чтобы заинтересованный посетитель смог сразу оплатить и скачать Вашу книгу.

Теперь Вам нужно, чтобы о Вашем сайте узнало как можно больше народа. Вам нужно, чтобы люди приходили на сайт, читали описание книги, и покупали.

Обратите внимание, Вам нужно, чтобы Вашу книгу покупали.

Как раскрутить сайт? Как привлечь посетителей? Самый простой способ — заплатить за рекламу.

Вы находите рекламную фирму, которая обещает быстро и дёшево привлечь на Ваш сайт несколько тысяч тематических посетителей. Всего по центу за посетителя.

Названная цена Вас вполне устраивает, ведь продажа одной копии книги отобьёт все затраты на такую рекламу, поэтому Вы платите и ждёте своих покупателей.

Сразу после того, как Вы заплатили рекламной фирме за услугу, Ваше рекламное объявление размещается на нескольких незначительных сайтах, а тысяча желающих заработать получает задание — кликнуть по Вашей рекламе. Хлоп, и за пару дней весь Ваш рекламный бюджет потрачен.

Все довольны. Рекламная фирма честно заработала половину Ваших денег. Кликальщикам начислено по полцента на счёт участника. А Вы получили своих посетителей.

Только вот, никто у Вас ничего не купил. Потому что у тех, кто согласен работать за доли цента, нет денег, чтобы заплатить за Вашу книгу. Их вообще не интересует Ваша книга, их интересует полцента, которые они получат за посещение Вашего сайта.

Почему у кликальщиков нет денег, ведь им начисляются деньги за выполненную работу?

Дело в том, что сразу получить свои заработанные полцента нельзя. По условиям системы заработка, минимальная сумма, которую можно вывести, это, скажем, 10 или 20 долларов. Посчитайте сами, сколько объявлений придётся просмотреть и сколько сайтов посетить.

У большинства участников попросту не хватит сил и терпения, чтобы наработать нужную сумму. А значит, невостребованные деньги зависают в системе, увеличивая доход хозяина фирмы.

Описанная мной схема заработка — мошенническая. Фирма с двумя лицами-сайтами. Один сайт для клиентов-рекламодателей, второй — для желающих заработать. Но обмануты будут, как первые, так и вторые.

Этот пример я привёл вовсе не для того, чтобы научить Вас обманывать людей. Вам нужно научиться понимать схемы движения денег и запомнить, что всегда деньги платит покупатель, который хочет получить свою выгоду.

Тренируйте в себе умение увидеть и понять выгоду покупателя в любой схеме — везде, где кто-то за что-то платит деньги.

Во-первых, такое умение поможет Вам избегать попадания в сети мошенников.

Во-вторых, умея понять выгоду, Вы сможете создавать и предлагать покупателям что-то действительно ценное.

Источник - http://basil.kz/

0
731
2