Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:58, 13 января 2011

из старого. Затмение

Блин, заранее прошу, чтобы некоторые не обижались. Очень прошу. Это моё чисто объективное мнение. Ради интереса и сестрёнки потащилась на этот фильм, да и зря я что ли книгу читала, сравнить то надо. Во-первых хочу сказать, что всё снято немного сумбурно. Конечно, понимаю, всё для фанатов, но ведь некоторые не читали книг, да и я еле-еле вспомнила все аспекты и нюансы. Было немного трудновато сфокусироваться на проблемах героев, понять их, когда тут так навалились все эти правила, легенды. Этому уделили мало внимания. Всё главное внимание конечно на наших соплежуев Главных Героев. На их слюнявые страстные поцелуи, разговоры типа "- Я тебя хочу. Я тебя тоже хочу. Но не могу. Но я хочу. Но я не могу" СОПЛЕЖУИ !!! Ну и называли бы тогда фильму драммой. Моим главным правилом всегда было называть вещи своими именами. И меня всегда бесило, когда это правило нарушается. Какие это нахрен "ужасы, триллер, фантастика"!!!! Как раз таки этим ужасам уделялось чуть больше чем нихрена внимания. Драк и противностей почти не было. Элис тоже было маловато. Единственное что понравилось - это актёры, подобранные на роли Сета и Лии. Они были симпатичные. А в остальном.....Кстати, ещё не нравилось как
вампирам разрывали части тела, как будто те были стеклянными. Не натурально как то. Ну вроде бы всё. И на это унылое гавно кино пришлось выложить деньги за взрослый билет, хотя и и на 16 то не выгляжу. Ещё раз прошу не обижаться и не спорить. Причины неудачи:
1.Абсурдный сюжет. Сама по себе книга "Затмение" была очень скучной и избитой. Как будто Майер просто взяла и впихнула недостающие аспекты и недорасказанные истории в отдельную книгу.
2. Конечно же, деревянные актёры. Пусть и сам герой Эдвард по идее должен быть скованным, НО. Я не увидела эмоций Джейкоба, веселья Элис, добродушности Карлайла, стервозности Розали, глупости, хвастовства и одновременно боли Лии, бойкости Сета и наконец той самой любви, из-за которой был весь сырбор. Но конечно же приз за деревянность столетия получает....-кто?...-КРИСТЕН СТЮАРТ!!!

0
185
0