Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:48, 13 января 2011

Человек есть то, что он ест

Я человек-мясо, человек-колбаса, человек-хлеб... Но не об этом речь.

Раньше я грешным делом думала, что сыроеды - это люди, которые едят только сыр. Ну или по крайней мере очень любят сыр. Заблуждалась я. Сыроеды - это люди, которые едят только сырые продукты. Чтобы вы до конца осознали всю остроту сказанного, усугублю: они не едят ничего, что подвергается хоть какой-то температурной обработке.

Раньше я думала, что вегетарианство - это жестко. Но сыроедение жестче во сто крат. Вегетарианцы едят только растительную пищу, а сыроеды - только сырую растительную пищу. То есть никакой картошки, риса, гречки, каш. Если вы, конечно, не приучены грызть сухую крупу. Образцовый сыроед даже не пьет чая. Ведь он не сырой, он кипяченый. Только ключевую воду и свежевыжатые соки. Человек-овощ, человек-фрукт.

Сегодня я познакомилась с живыми сыроедами. Очаровательная молодая мамочка и ее трехмесячная дочка. (Есть еще папа, который когда-то был активным мясоедом, а теперь тоже поклонник фруктов и овощей, но его я дома не застала). Кроме овощных салатов и фруктов в их рационе сухая морская капуста (опять же идет в салаты) и некое подобие хлеба - настоящий хлеб ведь тоже нельзя, он печеный. Подобие хлеба делается из пророщенной пшеницы с добавлением гречки, специй, чеснока и выпекается при температуре не более 40 градусов. Это можно, ведь это практически сырое. А еще они до сих пор пьют чай. Они начинающие сыроеды.

Я не буду пытаться подводить под это явление научную базу, т.к. обязательно привру и что-нибудь перепутаю. На этот счет написано много книг, снято фильмов и проведено научных изысканий, при желании все это можно найти. Но очаровательная мамочка-сыроедка говорит, что новый образ жизни чрезвычайно полезен для здоровья, общего самочувствия и даже мировоззрения. Не думайте, она ни в коем случае не агитирует, ведь такой шаг нужно делать самостоятельно и очень осознанно.

Скажу честно, эта семья меня потрясла. Прям потрясла-потрясла. Мотивация вегетарианцев мне в принципе понятна - условно и упрощенно назовем ее "животных жалко". А как быть с мотивацией сыроедов? Не каждый день сталкиваешься в жизни с тем, что тебе недоступно. А подобный образ жизни для меня не просто недоступен, он за гранью реальности. А для вас?

0