Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:56, 13 января 2011

вот так выбирают лучшего футболиста планеты

Как и в прошлом году, при проведении голосования, призванного определить лучшего футболиста мира, не обошлось без накладок. Как сообщили "СЭ" коллеги из датского издания Tipsbladet, голоса главного тренера сборной Мортена Ольсена и капитана команды Кристиана Поульсена не дошли до ФИФА, хотя в национальной федерации утверждают, что все сделали вовремя.

Кроме того, капитан сборной Гватемалы Гильермо Рамирес заявил, что его бюллетень был посчитан неверно. Наконец, при определении обладателя "Золотого мяча" ФИФА не засчитала голоса главного тренера и капитана сборной Голландии Берта ван Марвейка и Марка ван Боммела, поскольку они включили в тройку своего соотечественника Весли Снайдера. При этом в правилах проведения конкурса официально нигде не указано, что голосовать за земляков запрещено.

Напомним, в прошлом году в списке голосовавших не обнаружилось представителей России. Как выяснил "СЭ", факс из РФС с голосами тогдашнего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка и капитана команды Андрея Аршавина то ли не дошел до штаб-квартиры ФИФА, то ли затерялся уже в ее недрах. (Дмитрий ГИРИН)

 

0
145
2