Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:19, 11 января 2011

Студенты! Вас кинули!

Разборки по поводу договоров для студентов-волонтёров получило продолжение. Сегодня мне позвонил Назар Ауелбаевич из акимата г.Алматы и сообщил следующее: всем университетам Министерство образования и науки в срочном порядке спускает приказ об освобождении студентов от занятий в связи с привлечением на Азиаду. Следовательно вуз не будет нести ответственность за студентов в случае возникших проблем.

Договоров индивидуальных для волонтёров нет, и как мне сказал мне Назар Ауелбаевич, будут заключаться договора коллективные. (?) Что это такое он не объяснил. Вы что нибудь поняли?

... Я поняла, что наших студентов кинули. Вуз отвечать не будет, дирекция Азиады тоже отвечать не будет. Получается, что студентов кинули.

И настоятельно просил меня "по-человечески не мешать общему делу", и гарантировал, что со студентами ничего не случится.

Студенты! Требуйте индивидуальные договора на сотрудничество в рамках Азиады-2011. В договорах должно быть прописано: ваши обязанности, график и место работы, питание, доставка на работу и оплата расходов, связанных с выполнением поручений. И ответственность сторон в случае травматизма и других случаев нанесших вред здоровью. Также в договорах должна быть прописана страховка (это было мне обещано в акимате 22.12.2010). Вам на руки должны выдать оригинал договора с подписью и печатью. На уговоры "там безопасно" не поддавайтесь, это нарушение Трудового законодательства ст.20 и ст.23. Как говорится: Бережёного - бог бережёт!

0