Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:53, 10 января 2011

"Пасхальное яичко" Android 2.3. Gingerbread

Для начала определимся, а что это - "пасхальное яйцо"? Blog post image

«Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей.

Чаще всего для «получения» пасхального яйца следует произвести сложную и/или нестандартную совокупность действий, что делает маловероятным либо практически исключает случайное обнаружение.(с) Wikipedia

Пасхальные яйца (англ. easter eggs) — разные приколы, заложенные создателями в программу, игру или фильм just for lulz. В большинстве случаев является аллюзией на другое известное произведение, цитатой, мемом etc. Реже — просто шуткой, дополнительной фичей или инфой о разработчиках. Секретные уровни, нычки, чит-коды и прочее сами по себе НЕ являются истер эггами, хотя сабж спокойно может быть спрятан в секретной локации, чит-коде, газете и тому подобном. Например чит «there is no cow level» в StarCraft'е — это истер эгг, в то время как сам коровий уровень во второй Дьябле — нет. (c) Луркоморье

В общем-то определения с Википедии и Лукоморья не расходятся по своей сути и смыслу, в кои-то веки :) и теперь можно перейти к описанию самого яичка.

Владельцы телефонов с последней версией операционки от Google - Android 2.3. Gingerbread, могут найти припасенное для них разработчиками пасхальное яичко, если сделают следующие манипуляции со своим телефоном:

  • Заходим в Settings
  • Переходим в меню About Phone
  • Быстро, быстро нажимаем на пункт меню Android Version

А должны вы увидеть вот такую веселую картинку :)

Android 2.3. Gingerbread easter egg

0
271
3