Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:27, 10 января 2011

Предотвращена попытка побега заключенного из колонии АП-162/4

Предотвращена попытка побега заключенного из колонии строгого режима АП-162/4 в Павлодаре, сообщил ИА Новости-Казахстан начальник отделения воспитательной работы департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Борис Гаврилюк.

Инцидент произошел в минувшую субботу вечером. Контролер по надзору за осужденными заметил, как один из заключенных преодолел ограждение локального участка и направился через контрольно-следовую полосу к основному ограждению.

Контролер немедленно доложил об этом по рации в дежурную часть учреждения и стал преследовать беглеца. Часовой, находившийся на посту охраны, увидев осужденного на внутренней запретной зоне, окрикнул его и произвел предупредительный выстрел вверх. рассказал Гаврилюк.

Благодаря оперативным действиям дежурного наряда  и караула пытавшийся бежать был задержан и водворен в штрафной изолятор учреждения, отметил он.

«Осужденному - жителю Павлодарской области, женатому, ранее дважды судимому - 26 лет. Последний раз он получил 23 года за разбой и убийство»,  - сказал Гаврилюк.

По его словам, «сиделец должен был провести в зоне еще около 20 лет».

Теперь к этому сроку, очевидно, добавится новый – за попытку побега.

источник: ИА Новости-Казахстан

 

0
521
2