Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
11:02, 10 января 2011

Как ловят медвежат

Отлов медвежат
Молодые медвежата обычно быстро приручаются (хотя далеко не все;                         некоторые злобные остаются дикими и гибнут), а при правильном уходе                                  за ними растут и даже размножаются в неволе.

К сожалению, отлов медвежат для зоопарков сопряжен с гибелью медведицы-матери. Отогнать от медвежат медведицу, самоотверженно защищающую своих детей, почти никогда не удается. Прежде чем поймать медвежат, охотник вынужден убить медведицу, чтобы не рисковать своей жизнью.                                                                                 После того как медведица убита, охотники арканят более взрослых и сопротивляющихся медвежат, захватив каждого зверя двумя линями с петлями на концах, и, растягивая лини в стороны, подводят его к готовой клетке и вталкивают в нее через дверку. Проще и легче отлавливать белых медвежат в берлоге, пока они малы, слабо сопротивляются; но и тогда без отстрела медведицы взять их невозможно.

Вот не понимаю мудаков охотников на медведей, какая от них польза ? Охотились бы на волков, нет это дорого заявляют они. А теперь почитайте сколько они готовы тратить при охоте на медведя,  казахстанские цены . http://altay-hunting.com/en/news/bear_hunting/

-5
430
3