Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:42, 10 января 2011

Эйр Астана" пополнит воздушный парк самолетами нового поколения

Эйр Астана" пополнит воздушный парк самолетами нового поколения

Blog post image

Об этом сообщил на коллегии Министерства транспорта и коммуникаций президент авиакомпании "Эйр Астана" Питер Фостер. "В этом году мы ожидаем получение 3 судов "Эмбраер-190", первые 2 из которых прибудут в марте-апреле. Пилоты уже приступили к переобучению во Франкфурте", - сообщил П.Фостер.

Он добавил, что программа по первоначальному обучению пилотов продолжается. В 2011 году количество обучающихся будет доведено до 60 курсантов. В данное время к учебе приступил 41 пилот, 12 уже летают. Также в 2011 году количество командиров воздушных судов из числа местных пилотов составит 35 человек.
Кроме того, по информации П.Фостера, компания готовит инженеров, которые станут первыми в Казахстане.

В 2010 году авиакомпания открыла новый центр техобслуживания в аэропорту Алматы. Этот центр является частью программы по обслуживанию и ремонту собственных судов. В то же время, по словам П.Фостера, для уменьшения скопления очередей в аэропортах планируется внедрение передовых технологий регистрации на рейс.

"Уровень обслуживания будет улучшаться и дальше", - заверил глава "Эйр Астаны".

В 2010 году были открыты 4 новых авиамаршрута: Душанбе, Ташкент, Екатеринбург, Санкт-Петербург. "Провозные емкости выросли на 4%, пассажиропоток - на 16%, по финансовым результатам положительная динамика выразилась на вложении в госбюджет с 2002 по 2010 годы около 200 млн. долларов. Средний показатель рейсов составил 81%", - констатировал П.Фостер.

При этом он отметил, что задержки в последние месяцы на внутренних и международных рейсах связаны с плохими погодными условиями.

0
383
0