Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:45, 10 января 2011

Браузер Хромиум от NUR.kz :)

копипаста с todase.kz

10.010

Вау, появился Хром для казахстанцев от портала NUR.kz. Как истинный казахстанец, закачал, посмотрел… Скажем так, фенька для ярых фанатов нура :)

Зашел я сегодня в сеть. Лениво было, но все таки зашел – чисто по привычке. Побегал немного по новостям, глянул пару статей на любимых сайтах и уже собрался уходить.
Но не тут-то было.
В аське вылезло сообщение от моего друга.
И молвил он в нем, что свершилось судьбоносное чудо для всех наших kz юзеров. Что я срочно должен забежать за супер браузером, который заточен чисто для нас, для казахстанцев.
Ну, что тут было делать?
Побежал я по его линку на чудо браузер.
Ага.

10.01

Казахстанский портал Nur. kz, значится… Знакомые места, был я тут, был.
Но что было дальше?
С необыкновенным душевным трепетом и умилением в сердце взирал я на это чудо.. Новый (ага!) бесплатный (ну, кто же халяву не любит?) браузер!! Чудо-браузер от Nur. Kz, ну, как тут было не скачать его, а?
Не выдержала душа поэта, дрогнуло мое сердце, истосковавшееся по казахстанским браузерам.
Скачал.
Начал устанавливать.
И тут мое сердце забилось еще быстрее. Глаза мои увлажнились предательской слезой (блин, затертый штамп, но я действительно прослезился!) от этого милых строк. Они мне настолько понравились, эти строки, что я даже решусь повторить их здесь, дабы насладиться их звучанием – «Издатель дистрибутива – Казахстанский Портал Нур».
Вот оно как, – наш родной портал, казахстанский. И все с больших букв, вот только забыли еще слово «дистрибутив» написать с прописной.
Забыли, видать. Торопились…

10.012

Что было дальше?
Установил.
Уфф… Дальше просто не могу писать… Пардон, мне нужно немного отдышаться…
А дальше, значится, я получил домашнюю страничку Нура (Естественно!! Разработчик, как никак) и вкладки быстрого доступа… А куда мы можем так быстро доступить, а? Правильно… На странички Нура, есессно…
И ничего больше… Совсем ничего…

Супер нужные фишки:
Домашняя страничка Нур
Вкладки быстрого доступа на Нур и Аллегро
Разделы Нур

Кроме этих фишек и названия это полный аналог гугл хром ;)

Браузер Хромиум от NUR.kz :)

Вообщем, дорогие казахстанцы, кроме Нура, нам по их мнению, ничего больше для полного счастья не надо.

Но мне было хорошо, прямо скажу. Ибо какие-то мгновения была в душе надежда, что вот оно, свершилось!! Что наконец таки мы с вами стали свидетелями чуда… Что все таки появился новый браузер, наш казахстанский, который затмит собой всякие там разные мозиллы, оперы и прочее.
А может, все таки, дождемся, а?

0
1442
6