Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:42, 10 января 2011

Казахский язык

Хочу помочь своей любимой изучить казахский язык, буду много копи-пастить. Если вы решили помочь и у вас была уже продуктивная практика можете писать в комментах.

УСТАНОВКА НА ИЗУЧЕНИЕ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА

1. Необходим внутренний позитивный настрой на изучение языка. Часто люди только говорят о необходимости изучения языков, но конкретных практических шагов в этом направлении не делают. Возможно они не искренни даже сами с собою.

2. Нужно сделать над собой усилие и изменить свое внутреннее отношение к восприятию чужой речи. Пользование одним языком проще, удобнее и комфортнее, но мир устроен так, что люди говорят на разных языках и образованным индивидам требуется знать, хотя бы на элементарном уровне, еще 1-2 языка.

3. Освоение другого языка – это кропотливый труд, который лучше обратить в хобби.

4. Свободное владение языком есть результат ежедневной многолетней языковой практики.

5. Языком надо заниматься постоянно. Пусть понемногу, но постоянно. Мозг человека устроен так, что те наши знания, которые не востребованы в повседневной жизни начинают забываться.

6. Купите словарь и держите его под рукой, чтобы оперативно и самостоятельно узнавать значение услышанного или увиденного слова. Ведите свой словарь. Необходима тетрадь для записей. О том, что есть учебники, самоучители, компьютерные программы и многочисленные курсы вы конечно же знаете.

7. Постоянно расширяйте свой словарный запас. Старайтесь использовать новые слова в своей речи. Будьте активней! Это как раз тот случай, когда всё зависит только от вас.

8. Прислушивайтесь к языку. Общайтесь с носителями языка.

9. Не комплексуйте! Говорите! Произношение отшлифуется в процессе говорения. «Хочешь научиться плавать – плавай!» Хочешь научиться говорить – говори!

10. Казахский язык – не иностранный язык. Мы видим и слышим его везде.

11. Многие иностранцы владеют несколькими языками. Есть и те кто освоил казахский язык. Но это не значит, что они обязательно умнее нас. Эти люди не страдают комплексами и предрассудками по отношению к другим языкам.

12. За многочисленными причинами (нет времени, плохая память и т.д. и т.п.), которые люди приводят в свое оправдание стоят, как правило, только две причины – лень и пренебрежение.

13. Никто не запрещает вам самостоятельно осваивать язык.

14. Начиная с 25-летнего возраста интеллектуальные способности человека (сообразительность, скорость мышления, память и т.д.) начинают неуклонно снижаться. Поэтому откладывание изучения языка «на потом» снижает вероятность его освоения в будущем.
ПУТЬ В ТЫСЯЧУ МИЛЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА.

Автор установки: С.Р. Муканов

0
208
0