Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:00, 28 января 2011

Азиада 1 : 0 Караганда

Blog post imageАзиада - цирк национального масштаба. Как же уже она достала. Вот и сегодня, казалось бы, солнечный денек в Караганде не предвещал никакой беды, но неорганизованность этого события преподнесла сюрприз.

Во первых, вчера куратор нашей группы сказал приехать в ВУЗ к 9ти утра. Я то думал нас поведут смотреть это величайшее событие, но как оказалось нас собрали посмотреть "Хабар" в актовом зале. НАН как всегда на высоте. Из всего обращения запомнилось:

- И по стратегии двестидвадцать мы будем жить хорошо.

=) 20020 - вот так дата)) а еще:

- Я благодарен всем пяти миллионам казахстанам, которые проголосовали за меня.

И тут около 90% политически не грамотного населения подумало "Не, ну я то не ставил подпись, но пусть Назарбаев будет, с ним хорошо" :) но сейчас не об этом.

Blog post imageТак вот, не то чтобы мне хотелось посмотреть на FUCKел, просто всех моих знакомых студентов и учеников туда послали. Вот что меня бесит, так это то что смотреть на все это, практически, заставляют. Как думают чиновники - если есть событие, то его обязаны смотреть. Хотя вот мне лично смотреть на это совершенно не интересно! Лучше бы я на парах посидел.

В общем после речи президента двинулся на остановку. Там прождал свой автобус около часа, но на это я не сильно обратил внимание. Самое интересное было по пути. Из за непонятного перекрытия дорог, водитель просто не знал как ехать. И вместо привычного маршрута, который выглядит примерно так:

Blog post image

путь выглядел иначе:

Blog post image

И так вот, вместо привычного времени времени прибытия, которое укладывалось в минут 40-50, я потратил около 3ех(!) часов.

Хаос. Все время люди жаловались на правительство. Водитель кричал, какого хрена их не предупредили о том, какие и во сколько дороги будут перекрыты. А я молча сидел и за всем этим наблюдал, тихо ненавидя все =)

Еще очень жалко тех людей, которым нужно было куда то попасть. Очереди в ОТС были такими же, как на бесплатную раздачу колбасы.

Blog post image

Blog post image

И так на всех остановках.

В общем, минус один день для города Караганды. Спасибо недоорганизаторам азиады!

0