Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:51, 15 мая 2009

Самое постоянное в жизни - ее непостоянство...

Однажды я это сказал кому-то, кто пытался вразумить меня. Мол, устрой жизнь как-то более-менее устойчиво. Работай с 9 до 18, приходи пораньше домой, как все мужики. Хмм... Да только эти все почему-то перебивались с копейки на копейку. :) ...а однажды и у меня остались только копейки. Хотя и дизайнерствовал сутками все так же почти без выходных, по привычке. Но денег уже не видел. Так, временами только.

Да и не так это уже казалось важно. Бред, правда?.. Правда. Но было в том все же иногда свое умиротворение. Потому что мысль и чувство не торомозились переживаниями о том, чего не было и не ожидалось в обозримом будущем. И только стремление к тому, как сделать свое дело наиболее хорошо, и оставалось. Чтобы не было стыдно за сделанное.

А так... Менял города, менял имена. Покидал родные места, а после украдкой возвращался в них. Потому что быть вдали оказывалось мучительным. Но вот я снова в своем городе. И все бы хорошо. Хватит уж скитаний, Каких-то призрачных перемещений. Да только почему-то снова появляется ощущение, что это не навсегда. Что когда-то снова меня ждут дороги и чужие земли...

0