Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:58, 29 июня 2011

Животные Гиннеса

Blog post image

Животные существуют на этой планете не случайно. Они могут огорчать нас, могут радовать, могут причинять боль, а могут и лечить, животные стали неотъемлемой частью нашей жизни. Животные помогают человеку во всем: в домашнем хозяйстве, в работе. Животные просто удивительны, потому речь в этой статье пойдет о животных-рекордсменах, которые занесены в книгу Гиннеса.

Самая большая собака в мире живет в Туксоне, штате Аризона. Его так и зовут: Гигант Джордж. Рост у него: 110 сантиметров, а весит он 111 килограмм. В феврале 2010 года Джордж стал гостем программы Опри Уинфри, где и был занесен в книгу Гиннеса.

Blog post image

Blog post image

Саванская кошка по кличке Мэджик тоже является самой большой в мире. Живет она в США.  Ее рост порядка 45 сантиметров. Кроме того, Мэджик готовится побить рекорд по длине. И, как утверждает сайт islandcrisis.net Мэджик является самой обученной кошкой в мире.

Blog post image

Blog post image

Самым же длинным животным на планете Земля является питон Флаффи, который также проживает в США, штате Огайо. Во время измерений для Книги Гиннеса его длина составила 7,3 метра.

Blog post image

Самый маленький хомячок по кличке Пи Ви живет в Великобритании. Его рост всего 2,5 сантиметра. По словам хозяев в возрасте трех недель хомячок просто перестал расти, хотя его сородичи без проблем достигают 5 сантиметров.

Blog post image

Blog post image

Однако в Книге Гиннеса можно встретить весьма интересные рекорды, установленные животными.

Собака Ройз, из США, может поймать и удерживать во рту одновременно семь летающих дисков!

Blog post image

Лабрадор Табби из Великобритании за последние шесть лет помог собрать и утилизировать 26 тысяч пластиковых бутылок, что принесло хозяевам собаки чуть больше 120 фунтов стерлингов.

Blog post image

 

В представленном материале лишь малая часть всех животных, занесенных в книгу Гиннеса. Продолжение следует.

 

Еще больше интересных материалов на www.pitomci.kz

0
710
1