Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:25, 12 января 2011

Шутка про закрытие 15 марта Facebook

Шутка американского сайта Weekly World News, который в воскресенье опубликовал статью, в которой утверждалось, что Facebook будет закрыт 15 марта, вызвала переполох в интернете, многие посчитали информацию достоверной, сообщает BBC.

Сайт Weekly World News, который неоднократно публиковал юмористические новости, такие как «Инопланетяне атакуют Землю в 2011 году», сообщил, что Марк Цукерберг, основатель Facebook анонсировал закрытие этой социальной сети. Новость про закрытие сети стала самой популярной за всю историю сайта. 
«Facebook вышел из под контроля», - якобы сказал Цукерберг в телефонном разговоре. «После 15 марта сайт закроется. Честно говоря, я думаю это к лучшему. Без Facebook люди снова выйдут на улицу и стану реальными друзьями». 
Шутка вызвала настоящий ажиотаж, шутливая статья собрала более 9.5 тысяч комментариев, многие поверили в то, что Facebook действительно закрывается. 
Официальным представителям социальной сети пришлось комментировать «новость». Опровержения вышли в ведущих западных СМИ: ВВС, СNN, Washington Post, PCMagazine, TIME.
На официальной странице Facebook в социальной сети появилось сообщение:
«Мы не поняли эту заметку про закрытие, поэтому мы продолжаем работать как всегда. Мы никуда не собираемся, мы только начинаем».
Более чем 60 тысячам пользователей социальной сети понравилась эта запись, она вызвала более 10 тысяч комментариев. 
«Это важный урок, не верить всему, что читаете в интернете и дважды думать, перед тем как посылаете такую информацию свои друзьям», - сообщает Грэм Клули, старший технический консультант компании Sophos. «Хотя этот обман не имеет ничего общего с вирусами, кражей информации, но такого рода шутки повышают уровень спама и приводят к тому, что люди, неправильно воспринимают информацию»

 

0
344
0