Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:49, 08 января 2011

Президент Казахстана выступил против продления своих полномочий

Blog post image

Нурсултан Назарбаев отклонил предложение парламента о проведении референдума по поводу вопроса о продлении полномочий президента до декабря 2020 года

Данный указ главы государства был опубликован в официальной казахстанской прессе.

«Отклонить предложение парламента Республики Казахстан о вынесении на республиканский референдум изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, инициированное Парламентом Республики Казахстан в соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 54 Конституции Республики Казахстан. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания», - говорится в документе, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в конце 2010 года спикер мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана Урал Мухамеджанов озвучил заявление депутатов о продлении полномочий Нурсултана Назарбаева. В ответ жители Казахстана провели многотысячные митинги в поддержку референдума о продлении полномочий президента. Но получить одобрение самого президента так и не удалось.

Нурсултан Назарбаев – лидер Казахстана с апреля 1990 года. Нынешний срок его президентских полномочий истекает в 2012 году.

0
306
2