Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:33, 06 января 2011

Самые красивые флаги мира (имхо)

Давно хотел запостить. Все как-то времени не было.

1. Union Jack (Великобритания) - для меня является самым красивым штандартом в мире.
представляет собой микс из четырех флагов: св. георгия, св. патрика, св. андрея и британии. Нравится из-за несиметричной симетрии.

Blog post image

2. Кленовый лист (Канада) - Флаг символизирует два океана, омывающие берега Канады и заключённую между ними страну. Кленовый лист должен подчёркивать единство нации. Красный — цвет св. георгия, белый — французской монархии. Лист решили использовать практически от безысходности.))

Blog post image

3. Христос и четыре евангелиста (Джорджа он май майнд) - флаг молодой, но дизайнеру уважение! Просто офигенный и запоминающийся флаг. И странности главы государства тут ни при чем.

Blog post image


4. Айсберги и фьорды (Гренландия)
- классный дизайн в духе 70-х годов прошлого века. Есть адекватное объяснение составляющим, которые символизируют океан, айсберги, сушу, заливы… Но мне он просто нравится своей оригинальностью. Не то что блеать символ-логотип референдума в поддержку папы! "Мы за!")))

Blog post image


5. Крест (Швейцария)
- ну это вообще шедевр. Один из древнейших штандартов, корни которого уходят ко 2-му веку Н. Э. Швейцарский флаг является так называемым Love Mark — то, что очень любят и уважают его владельцы. Символ красного креста, используемый Международным комитетом красного креста, происходит от изображения швейцарского Флага.

Blog post image

6. Бальзам звездочка (Вьетнам) - вот так вот не долго думая, бац и все! Флаг отличный и модный, не смотря на то, что олицетворяет победу ком.партии. Пять концов звезды иногда излагаются как рабочие, крестьяне, солдаты, интеллигенция и молодёжь.

Blog post image

7. Порядок и прогресс (Бразилия) - по дизайнерским меркам флаг уродливый. Но я просто чувствую, что он создавался от всей души и несет достаточно интересную смысловую нагрузку. Зеленый — это леса Бразилии, желтый — золотые запасы. Расположение звёзд на флаге изображает небо над Рио утром в 9 часов 22 минуты 43 секунды 15 ноября 1889 года — в момент провозглашения Бразильской республики. Каждому из 26 штатов соответствует своя звезда.

Blog post image

Вот, пожалуй, и все. А вот флаги, которые я терпеть не могу, это всевозможные двуколоры и триколоры. Бездарность и еще я их все время путаю. Кстати наш бирюзовый штандарт мне тоже не особо нравится. Возможно все дело в основном колоре.

P.S.

Почему в написании поста не работвет опция предпросмотра? М?

1