Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
13:20, 06 января 2011

Антиглобальный пост

Зачем слушать или смотреть клипы казахстанских исполнителей,  групп, когда можно на Youtube посмотреть клип Мадонны, Леди Гага, Андреа Бочелли? Зачем снимать исторический боевик с неизвестным казахстанским актером в главной роли, когда людям во всем мире нравятся  Брэд Питт или Куно Беккер и другие всем известные  актеры? Зачем ходить на матч местной футбольной команды, когда можно посмотреть по телевизору лучшие европейские футбольные матчи? Зачем развивать казахстанскую блог - платформу Your vision, когда есть LiveJournal ? Зачем улучшать почтовый сервер mail.kz, когда есть Google mail ? Для чего пользоваться социальными сетями одноклассники, вконтакте, когда есть Facebook (который охватывает все, включая продажу товаров) ? Зачем работать в Казахстане, когда можно работать за рубежом ?

Землю незаметно охватывает глобализация , к примеру компания  Coca-Cola скупила российских производителей кваса, соков. Автозаводы по выпуску иномарок переносятся в Россию, в Казахстан постепенно все будут ездить на машинах одной корпорации и т.д и т.п. Будущее вступление в ВТО в виде Таможенного Союза. ЕЭП.  Постепенно видится такое будущее: весь мир потребляет единые товары, смотрит Youtube, ищет в Google, все сидят на  Facebook. Английский язык как язык международного общения. Видеоблоги у всех как у Molder :)

Что будет дальше ? Всеобщее процветание, единое мышление, стирание границ. Увеличение численности населения земли. Слишком много людей, слишком мало ресурсов ? Либо богатые страны станут богаче, а бедные еще беднее ? Столкновения, а в итоге война ? Не лучше ли людям и странам, сохранять индивидуальность и разнообразие культур? Развивать и поднимать свое        ( если объединятся, то больше трех не собираться ))). Нарисовал картину словами, ставьте мне диагноз :), пишите комментарии.

-5