Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:13, 06 января 2011

Святочные гадания - с точки зрения психолога.

Гадания на Святки

С давних времен считалось, что гадания, предсказания будущих событий, можно проводить в любое время, но самым верным считается гадание на святках в течение 12 дней - с 7 по 19 января.

Особо "вещими" считались 13 января ("старый" Новый Год) и 18 января - Крещенский Сочельник.

В старину гадали об урожае, болезнях, богатстве и благополучии семьи, но самой трепетной темой гаданий были любовь и замужество.

Современные гадания часто обращаются к традиционным темам семьи и брака, любви и интимных отношений. Гадают о делах в бизнесе, отношениях с деловыми партнерами, получения кредитов, грантов, доходов перспектив в предстоящей сделке и т.д.

Гадать можно о чем угодно, только нужно понимать, что если вы обратились за подобного рода услугой - вы наверняка примите все с верой и надеждой на то, что все сказанное сбудется. Это означает, что в такие моменты человек становится особенно подвержен внушениям гадалки. Необходимо помнить, что гадалка имеет доступ к вашему подсознанию, поскольку во время гадания вы автоматически погружаетесь в транс. В этом состоянии легко внушить клиенту как способность к достижению успеха, так и навредить ему обещая полный провал!

В этом я, как профессиональный психолог, хочу вас предостеречь! Не обращайтесь за такого рода услугами к первому встречному! В недрах нашего бессознательного хранится очень много того, что может быть потенциально опасно для нашей психики. Это вытесненная информация, которая копится всю нашу жизнь. Это травмирующие воспоминания детства, всякого рода страхи, в общем все то, что могло быть угрозой для нашего психического здоровья.

Специалисты работают с этим очень осторожно, соблюдая экологию клиента. Только специально обученный психолог может поработать с вашим страхом так, что страх превратится в ваш ресурс, который когда-то был заблокирован стрессом. Специалист выведет вас на новый уровень понимания проблемы и запрограммирует вас на успех. Обычные гадалки, которые часто называют себя экстрасенсами, чаще всего, ограничиваются тем, что видят некий негатив, который они любят называть "сглазом" или "порчей". Такие негативные программы есть у каждого, кто хоть раз находился в критической ситуации, испытывал сильные эмоциональные потрясения, стрессы и т.д. Для любого человека это не проходит бесследно! На самом деле, не нужно быть экстрасенсом, чтобы это увидеть, а вот что делать с этим негативным материалом из прошлого, как перевести его в позитив, как вывести человека на его собственный ресурс - у большинства гадалок не хватает знаний и профессиональной подготовки в отличии от психолога. Так что, будьте осторожны! Ходите к специалистам - они смогут решить ваши проблемы даже при помощи ГАДАНИЯ.

Приглашаю всех, кто хочет заглянуть в будущее! Со мной это будет не только безопасно, но даже полезно! Мои контакты: http://insight-psy.kz/psyhologies/3-nikitina

0
601
3