Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:48, 05 января 2011

Я все-таки спела в этом хоре. Присоединяйтесь. Это не страшно.

Всем привет. В сентябре я рассказывала вам об уникальных проектах Эрика Витэйкра - его виртуальных хорах. На всякий случай см. еще раз ролик прошлогоднего хора, он очень известный и красоты невероятной. А сейчас в процессе новый огромный хор, нас уже 1218 участников.

Сейчас заканчивается (но еще не закончилась, deadline продлена до 10 января!) регистрация хористов в самый большой в мире виртуальный хор, я зазывала вас спеть в нем и объясняла, как это сделать. Так вот вчера я все-таки спела, выложила видео в ютуб и теперь сижу одна одинешенька на карте - вокруг никого даже близко, лишь пара из Москвы Blog post imageдобавилась недавно и я от Казахстана... СНГ мертвый. Найти там меня просто: в середине огромной Евразии - одинокая точка. Там гроздьями участники из США, Западной Европы, пели в Мадагаскаре, Уругвае, всего 49 стран... Теперь рассказываю, как мне пелось. Пелось и спелось неважно, что уж говорить. Скулеж пополам со скрипом, ну не певица я... Зато от души, см. на картинке. Рассказываю как это было и еще пара слов маркетологам:

Песня "Sleep" довольно сложная, она будет красивой в общем исполнении, но отдельные партии петь не очень интересно, сразу предупреждаю. Сначала внимательно прочитайте мой пост с объяснениями. Сначала я набирала ноты на пианино, оно у меня есть, но это совсем необязательно. Можно разучивать вместе с певцами, которые уже выложились в ютубе, там их больше тысячи, все партии. Я учила в итоге вместе с одной норвежкой - она пела мне в ухо, а я вместе с ней. Blog post imageСмотреть в ноты нужно, даже если вы в них не разбираетесь - во-первых текст, во-вторых вы лучше запомните партию, мы ведь визуальщики. Писалась на видеокамеру три раза (можно на веб-камеру). Петь лучше стоя. И лучше без посторонних - когда я подвывала ноты в наушниках, народ дома реагировал странно, и я их понимала. Ну все, одна, настроилась, пошла запись, но пришел слушать песик и начал громко чесаться, а это было слышно. Вторая попытка: у соседей заиграл рояль (играют раз в три года собачий вальс) - везет так везет. Третья попытка. Спето. Иногда давала петуха - пела мимо кассы, переходила на скрип. Не вытягивала длинные ноты. Смотреть на себя без слез невозможно, люди вообще во время пения очень меняются. Одно успокаивает - остальные выглядят такими же идиотами. Это было вчера. Сегодня утром нашла себя на карте, ну и Казахстан добавился в список стран. Приятно. Ну давайте кто-нибудь еще спойте! Ну мы с вами что, с поля обсевки?

И еще. Товарищам маркетологам. Я предлагала прошлым летом одной группе маркетологов обратить внимание на возможность классно выделиться - поддержать, например, мегалайнеров для участия в хоре... Как поддержать? Перевести с английского инструктаж, разослать ноты, делиться опытом шедеврального пения, помочь посадить в ютуб - ничего сложного и, главное, затратного. Или K-cellовцы поют... Или билайновцы... Или ювиженцы, что еще лучше... Конечно, логотипы на новогодних майках или тестирование в отдельно взятом районе отдельно взятого города - очень креативные и, главное, свежие маркетинговые решения... А если посмотреть пошире? И сделать так, чтобы на хоровой карте появились наши города от Аркалыка до Аксая? Тут ведь на самом деле абсолютно равные возможности для всех - в любом регионе kz... Как это можно раскрутить, мечта поэта... Ведь о хоре писали и показывали CNN, BBC, NY Times и т.д. Я полагаю, такие проекты - мощный тренд. Это не последний хор, конечно. Таких проектов будет много. Разных. Ведь можно устроить и чисто казахстанский хор, чтобы пели все регионы, почему нет? Начать с Эрика Витэйкра, а затем прийти к отечественной инициативе... Это как раз относилось бы к моим любимым словам "расширение пространства для развития". Ну и к патриотизму (не боюсь этого слова)... Представляете, сколько разных kz лиц будет - мы ведь такая пестрая страна. Модно+красиво+социально+патриотично+весело+очень продвинуто. Ну а насчет Sleep, давайте споем! Вы еще успеете до 10-го января. Пишите мне в личку, все объясню еще раз, поделюсь опытом и (сейчас скажу очень круто) "творческими секретами". Помните, утонуть в рутине и угробить качество своей жизни - неотъемлемое право каждого человека. Ничего не бойтесь. Безумству храбрых поем мы песню. Sleep...

update: ну вот как классно, два человека уже учат партии! Yes!!!!!!!!!!!!

уже 3 человека! Поем!!!!!!

0