Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:12, 05 января 2011

SEXUALITY. Азы.

Я конечно не эксперт в области сексуальности, но уже че-то шарю. Постараюсь на пальцах все объяснить, что и как. В некоторых аспектах я могу быть неправым. Я сам ведь мало чего знаю. Начнемс.

Люди на Земле совершенно разные. И каждый из людей обладает своей особенностью в сексуальном плане, но тем не менее выделяют несколько основных сексуальностей человека, которые однако могут выходить за рамки своих определений.

Начнем с самого слово сексуальность. В данном случае, я имею ввиду не эротичную притягательность человека, а его способность к эмоциональному, духовному и сексуальному влечению к другому человеку. Иногда проще люди говорят ориентация… хотя последнее слова имеет слегка другой смысл.

Большинство (хотя я и не уверен) людей гетеросексуальны. В этом случае они испытывают эмоционально-духовное и физическое влечение к лицам противоположного пола. (Короче, парень любит девушку и не может влюбиться и испытывать влечения к парням). Это та сексуальность (ориентация), которая принимается большинством как нормальное.

Есть гомосексуалы (не гомосексуалисты, слово «гомосексуалист» само по себе неверно, также как и неверно слово «гетеросексуалист»), которые испытывают эмоционально-духовное и физическое влечение к лицам своего пола. Короче, девушка способна полюбить девушку, но не способна полюбить парня.

Гомосексуал – эт общее понятие и относится не только к геям, но и лесбиянкам.

Blog post image

Кстати, нет также понятия «гомосексуализм», также как нет и «гетеросексуализма». Суффикс «изм» характерен для названия болезней, а мы все прекрасно знаем, что такой болезни как «гомосексуализм» попросту не существует и на то есть неопровержимые документы, основанные на различных опытах и практиках лечения по всему миру.

Продолжим.

Есть также асексуалы, которые не испытывают никакого физического влечения ни к кому. Однако при этом они могут испытывать эмоционально-духовное влечение. Есть в истории всякие «непорочные» святые

Есть бисексуалы, которые испытывают эмоционально-духовное и физическое влечение к лицам обоих полов. То есть, парень может любить как и парня, так и девушку (но не обязательно одновременно двоих, просто он способен строить отношения и с теми и с теми)Blog post image

Часто вы можете встретить у меня в постах слово ЛГБТ, которое расшифровывается как Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры. О последних мы поговорим попозже.

0
174
2