Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:07, 05 января 2011

$ 1300 цена новорожденного ребенка...

В Кыргызстане за торговлю новорожденным задержан главный акушер 6-го роддома

В Кыргызстане за торговлю новорожденным задержан главный акушер 6-го роддома, а также медсестра Центра кардиохирургии, сообщает агентство со ссылкой на кыргызское ИА «24.kg». сообщили в РУВД города Бишкека.

По данным «24.kg», 1 января в дежурную часть Октябрьского РУВД Бишкека поступило сообщение о смерти новорожденного ребенка. Следственно-оперативная группа на месте выяснила, что представившаяся мамой девочки 40-летняя бишкекчанка документов на новорожденную не имеет. Ребенок, по ее словам, был куплен за $1300 у врачей 31 декабря 2010 года.

В ходе следствия было установлено, что девочка появилась на свет 28 декабря. Личность ее биологической матери устанавливается. По предварительным данным, она приехала в столицу из Нарынской области на заработки, забеременела, но возвращаться в село не решалась. После родов она отказалась от ребенка, сообщает «24.kg».

В настоящее время, по словам сотрудников Октябрьского РУВД, выясняется причина смерти новорожденной. Врачу и медсестре предъявлено обвинение по статье «Торговля людьми группой лиц по предварительному сговору в отношении малолетнего, повлекшая по неосторожности смерть».

0
139
5