Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:17, 05 января 2011

Как запускали 3G в Павлодаре

Как и обещали в Павлодаре с Нового года заработал 3G. Пока в тестовом режиме. Накануне праздников провели пресс-конференцию, где объявили о полной готовности к запуску 3G с Нового года. 1 января, с утра, мне уже начали звонить возмущенные журналисты: Где ваше обещанное 3G, мы видеозвонок не можем сделать? Протер глаза, посмотрел в телефон, действительно - нету 3G. Звонит Асема и тоже начинает говорит про то, что мы не держим обещание. Созвонился с инженерами, все выяснил, к обеду 3G заработало. Обзвонил журналистов, сообщил радостную весть. Звоню Асеме, говорю: Заработало все, звони на здоровье. Слышу в ответ удивленный голос: - Из-за меня что-ли включили? - Конечно, из-за тебя, все для вас, дорогие журналисты! )).

28 декабря, Павлодар. ТОО "КаР-Тел" (тм Beeline) объявляет о запуске в эксплуатацию сети 3G в казахстанских регионах, в частности, в Кокшетау, Актобе, Капшагай, Каскелен, Талгар, Талдыкорган, Атырау, Оскемен,Тараз, Аксай, Уральск, Балхаш, Жезказган, Караганда, Сатпаев, Темиртау, Костанай, Кызылорда, Байконыр, Актау, Аксу, Павлодар, Экибастуз, и Шымкент. Компания уже внесла единовременный платеж за использование радиочастот для предоставления услуг 3G. В течение 2011 года Beeline планирует начать развертывание сетей третьего поколения и в других крупных населенных пунктах.

К концу этого года общая сумма инвестиций Beeline в строительство 3G в Казахстане составит 26 млн. долл. 1 декабря Beeline запустил в тестовую эксплуатацию базовые станции третьего поколения связи в крупнейших городах республики – Астане и Алматы – в коммерческую эксплуатацию.

Анатолий Попов, генеральный директор ТОО «КаР-Тел» («Beeline»™): «В следующем году развитие сетей 3G в Казахстане продолжится, в ближайшей перспективе мы намерены вложить в развитие проекта 50 млн. долларов. Мы уверены, что 3G в регионах сделает условия жизни и ведения бизнеса более комфортными и укрепит репутацию Beeline как универсального оператора связи».

«Павлодарская область станет одной из первых в Казахстане, где после получения разрешения от правительства на запуск в коммерческую эксплуатацию будет развернута сеть 3G. В этой связи мы сделаем все возможное, чтобы наши абоненты в Павлодаре, Аксу и Экибастузе первыми получили возможность беспроводного широкополосного доступа в интернет!», - заявил Батырбек Мусин, директор павлодарского филиала ТОО КаР-Тел.

0
216
4