Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
00:34, 05 января 2011

Реклама в Астане

Приветствую Вас ,читатель!

 

Хочу поделиться своими размышлениями по поводу рекламы в Астане. Не хочу показаться брюзгой, но однозначно у нас реклама не двигатель торговли,прогресса и т.д. Вот некоторый небольшой экскурс по различным видам медиа:

1. Телевидение. давно не смотрю рекламу на ней. Как только начинается показ рекламных роликов, сразу щёлкаю на пульте, флаерю по каналам, может что интересное сообщают, время от времени проверяя закончилося пауза рекламная. Так что заявленные контакты , аудитория, прайм таймовское время и всякая такая лабуда, которую скармливают твэшники рекламадателям не совсем правда.

2. Радио. Это просто игра в лотерею. Нужно ещё попасть в момент, когда я еду в машине, стою в пробке, и слушаю то радио, на который дал рекламодатель свой ролик. И не факт, чт о я так же не переключу на другой канал. Так что та же самая лабуда что и у телевидения.

3. Газеты,журналы я уже описывал ситуацию. Достаточно просто ответить на мой вопрос: "Читаете ли Вы специально какой нить астанинский журнал? Или газету. Я говорю про рекламу, а не про статьи. "

4.Наружка Когда креативно и красиво, то цепляет! Но я пока ничего креативного не обнаружил. Если цифра "3" сделанная в обьёме, в рекламе "3G" это креатиф?, то я тогда дизайнер-программист. А так относишься к билбордам, как к тому же забору.

В дальнейших постах,я буду показывать примеры рекламы. Кому интерено бум обсуждать))

-5
224
0