Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:09, 03 января 2011

Until the end St Trinian’s

Что англичане всегда умели, так это посмеяться над собой.

Жуткий холод за бортом приковал меня к экрану компьютера и так уж получилось, что мне довелось увидеть "St. Trinian's" (2007) и "St Trinian's 2: The Legend of Fritton's Gold" (2010).

Blog post image

Blog post image

Режиссера Оливера Паркера, я знаю по фильмам "Как важно быть серьезным", "Идеальный муж", "Дореан Грей". И по мне, ему несколько свойственна некоторая театральность действия. Потому, я заинтересовалась его опытом в "черной комедии", да и актерский состав поражает зведностью. Здесь и Колин Фирт, и Руперт Эверет, и множество молодых и перспективных актрис - Джуно Темпл, Джемма Артертон, Талула Райли и др.

Сюжет развивается вокруг частной школы для девочек St.Trinian's под управлением ее директрисы мисс Камиллы Фритон. Здесь на уроках химии изготавливают взрывчатку, ученицы делятся на группировки, согласно своим талантам - гопники, ботаники, красотки и т.п. И когда над школой навесает опасность, они всегда готовы дать отпор.

Вообще впечатление у меня неоднозначное. С одной стороны в фильме много стеба, неплохих шуточек и просто отличной музыки, с другой немного напрягает провисание сюжета и какое-то мелетешение что-ли. Так что, если вы выдержали первые 20 минут, смело смотрите до конца. Потому, как в первом фильме, чем дальше, тем занимательнее.

Ну и напоследок гимн школы, который я напеваю уже в течении получаса

P.S. Постеры взяты с kinopoisk.ru

0
285
6