Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:01, 03 января 2011

БОЙСЯ БЫТЬ ХОРОШЕЙ

«Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...» Кажется, Пушкин это сказал. Если фразу переиначить, получится аналогично: «Чем больше мы мужчину любим...» Ну, а дальше по тексту. 

Что предлагаю? Предлагаю любить, но не очень. Если же «не очень» не получается, то хотя бы не показывать чувств до донышка.

Балуют. Охладевают быстро. Или вовсе исчезают. Ну, а теперь давай по порядку.

Начну с совета, за который мужики меня шапками забросают и обзовут исключительно нехорошо. Ну и пусть обзывают...

Значит, так. Показывай почаще коготки. Мужчины это любят. Не путай только понятие «показывать коготки» с дешевыми бабьими капризами, когда в ход пускаются слезы, угрозы, выпячивание губ. Эти приемчики для пустышек. У истинной стервы они гораздо пикантнее. Острее. Итак, заруби на своем хорошеньком носике: нет ничего опаснее для женщины, чем быть для мужчины... хорошей! Говорю в прямом смысле. Что подразумеваю под понятием «хорошая»? Объясняю.

Покладистой, мягкой, удобной, безропотной, послушной... Дальше продолжать? Этими качествами обладаешь с детства? Тогда тебе нет цены при устройстве на работу. Или когда нанимаешься гувернанткой. Или домработницей. Или сиделкой к капризному старцу, ровеснику века. Если же хочешь успеха в личной жизни — на него не рассчитывай. (Хотя исключения бывают во всем.) Видишь ли, мягкие и покладистые дамочки, да если они предсказуемы в словах и поступках, мужикам быстро надоедают. Приедаются, как однообразная еда — калорийная, сытная, но пресная.

Blog post image

Извини за аналогию, но что есть, то есть. Но главное в другом. Хороших женщин не надо завоевывать. Они настолько хорошие, что позволяют брать себя голыми руками. Причина — вот она. Кому лень сопротивляться. Но большинство боятся остаться не у дел. Без мужчины то есть. Что и показывают своим видом. Вдобавок в рот заглядывая, боясь слово молвить. Короче, из кожи вон лезут бабоньки, но для единственного и ненаглядного стараются стать ни больше ни меньше, а подарком судьбы.

Ну что здесь сказать? Глупые вы, девчонки, вот что! Не должны вы быть подарком! Ну с какой стати-то? А должны, по меньшей мере, стать призом, который, в отличие от подарка, завоевывается!!! Ведь мужчина по своей природе кто? Завоеватель. Охотник. Его хлебом не корми, а дай напрячь мозги и тело во имя обладания не ему принадлежащим. И устремляется он на поединок с судьбой и соперником. И ставит на кон подчас все, чем обладает. Но зато отними, попробуй, что отвоевал в поединке!

Смекнула? Как стать для него призом? А не будь подарком, который ни с того ни с сего падает на голову. Может ведь и недооценить. А может и... передарить. Потому опасайся быть легкой добычей. Позволь за собой поохотиться. И хорошо, если в самом начале «охоты на себя» покажешь острые коготки, выступающие из-под мягких подушечек. Нет, не для устрашения. Для острастки. Приемчик здорово возбуждает. Уж такую-то женщину он не упустит.

И еще учти. Хорошая женщина не только пресна, но и скучна. Она легко просчитывается до мелочей в мыслях и поступках. Такую удобно бросать (она, как правило, еще и безропотна) для завоевания других женщин. Хорошо, если очередная его пассия окажется, как и ты, хорошей. Хорошо, если будет бесконечно заглядывать в любимые глаза и сладенько шептать, вешаясь на шею: — Я всю жизнь тебя ждала...

О-о-о-о, как же боюсь тебя потерять... Если ты меня бросишь — брошусь и я. Под поезд. Я все тебе прощу, только не уходи. Ну, и так далее. Хорошо, в смысле для тебя. Он хмельными речами той пассии насытится, да и вернется к тебе. Но иногда карта судьбы ложится совсем по-другому. Вообрази, что дама, которую облюбовал, не только собой красива, но и с коготками. Да с перчинкой. Да с чертом внутри себя. Да искусно владеет правилами игры постоянно ускользающей дичи, за которой то и дело бегать надо, не то уйдет. Если он на такую нарвался, прими мои соболезнования: твой друг встретил классную стерву. Увы, смирись! И не пытайся вернуть. От таких стерв мужиков не оторвать.

Потому они и зовутся стервами, что не дают охотникам успокоиться. Не дают дремать подле себя, даже когда тех сон валит. Не дают ему забыть о природном предназначении постоянно завоевывать. Вот где соль отношений-то!!! Ну а ты, вся из себя мягкая, удобная, покладистая лапушка, лишила его сладостной возможности покорять себя. Каждый день. Как женщину. Как любовницу. Как...

Не хотела вклинивать в наш дамский стервозный разговор мужскую точку рения. Но потом решила — пусть. Все же предмет разговора не шуточный. Зовут мужчину Евгений Пантелеев. Он книжку написал «Тайный дневник мужчины». Много там всяких любопытных мыслей. Мне приглянулась такая. Цитирую.

Она как раз в тему. «Почему для некоторых женщин брак остается несбывшейся мечтой, несмотря на их привлекательность, достоинства характера и широкий круг знакомств? Едва ли не самая характерная ошибка — стремление со своим избранником всегда и во всем казаться... хорошей. Женщина старается тщательно контролировать себя в разговоре, в действиях, в выражениях чувств. В итоге все слова, поступки, реакции оказываются проявлением не ее личности, а той стандартной породы барышень на выданье, с которой постоянно сталкивается каждый кандидат в мужья. Женщина должна оставаться загадкой. Но ее загадочность не в закрытости, а в неповторимости. Женщина, которая очень хочет выглядеть хорошей, становится в глазах мужчины хорошей, как тысячи других, не более. А значит — никакой...

Разумеется, за длительное время мужчина сумел бы увидеть и оценить ее такой, какова она на самом деле. Но они расстаются гораздо быстрее... «Хорошая женщина» — вот самый распространенный приговор тем, на ком не женятся...»

Ну, а я о чем толковала с самого начала?! Что же делать? Можешь и впредь оставаться подарком судьбы, коль роль устраивает. А можешь уже с сегодняшнего дня затеять магию превращения в приз. По-другому — женщину-загадку. По-другому — женщину-вамп. Игра стоит свеч!

Разгадывая и завоевывая тебя, он не посчитается ни с кем и ни с чем. И не потому, что бабник. Природа в этом. А потому из кожи вон лезь, но не будь для мужчины мягким домашним тапочкой. Для тебя это вредно. (Кажется, я уже повторяюсь.) Жаль, истину познавала на собственных ошибках.

Влюбляясь в очередной раз, вилась над НИМ, как орлица над орленком. Просто я его боялась потерять. И всячески боялась обидеть. А еще боялась проглядеть его плохое настроение и, как скорая помощь, неслась спасать от хандры и скуки. Я очень, очень была хорошей! Старалась быть такой хорошей, будто в любви шла на золотую медаль, ограненную бриллиантами в сто карат каждый. Мужчине нравилось. И он был рядом. Некоторое время. А потом тихо исчезал. Навсегда.

И огонь, который усердно поддерживала в очаге страсти, умирал. Пепел быстро делался холодным... А мог не пепел быть. Мог чувств вулкан полыхать. В котором... в котором... Короче, домысливай дальше сама. А я подумаю, с чего начать следующий пост про то, как без памяти влюбилась. Как в нем растворилась и что из этого вышло.

0