Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:14, 02 января 2011

О изменении будущего, и телепортации =)

Пересматривал я 31 декабря неплохую новогоднюю комедию "Тариф Новогодний". Для тех кто подзабыл сюжет, суть в том что парень из 2009 года, случайно дозванивается до девушки из 2008 года. При попытке встретится с этой девушкой в будущем оказывается что она стала жертвой крупной аварии. И вместе они предпринимают попытки к тому чтобы изменить будущее, и предотвратить аварию, в итоге все у них получается и заканчивается счастливым хэпиандом.

Но дотошный зритель такой как я не может не подумать, они изменили будущее, а что же случилось с парнем из 2009 года который им помогал его менять?

Вариантов только два.

Первый то что в его версии настоящего нечего не поменялось и он с этой девушкой все равно некогда не встретится.

Второй изменение в прошлом полностью уничтожило эту версию будущего, фактически стерев ее. Тут то и возникает интересный вопрос над которым я неоднократно задумывался, является ли твоя точная копия тобой или нет?

То есть опять же 2 варианта.

Либо с изменением прошлого автоматически меняется будущее что мне кажется маловероятным.

Второй вариант Одна вероятность полностью уничтожена другая вероятность создана заново. И в новой вариации будущего копии этих же людей, но все же не они сами. Фактически при этом раскладе чтоб спасти 40 человек, они полностью уничтожают (стирают) 8 миллиардов. И это уже не кажется таким хэпиандом .

Для тех кто не совсем понял о чем я, приведу частый пример используемый в фантастике, это копирование сознание в машину или процесс телепортации. Обычно описывается все это как процесс "переноса" но на самом деле все это является процессом "копирования" остается ли человек при этом самим собой, или старая копия просто погибает и возникает точно такая новая копия?

А знали ли вы что процесс переноса файла на компьютере является процессом создания точной копии файла в новом месте и последующим удалением оригинального файла, сам оригинал некогда никуда не перемещается...

0
269
5