Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:36, 02 января 2011

Случай в ресторане. Этикет. Креветки. (г.Атырау, City brew)

года 4 назад, летом, я работал официантом в вышеназванном заведении. Если честно, я до сих пор не знаю, как его классифицировать, интерьером и наличием дорогого и хорошего пива, они позиционировали себя как паб. Но также была замечательная европейская кухня, очень много посетителей приходило именно поесть, огромной популярность пользовалась уйгурская кухня, которая тоже имелась. Плюс на втором этаже была бильярдная. Этакий синтез всего в одном заведении. Так или иначе, это заведение являлось весьма элитным и популярным местом.

а теперь непосредственно случай.

это был выходной день. вечер. народу пришло много в тот день. но я справлялся. и вот зашли женщина с мужчиной, на вид лет 40. на вид очень интеллигентные люди. и добравшись до столика, до которого я их проводил, я они приступили непосредственно к заказу.

насколько я помню, были заказаны: шашлыки (к слову, в City brew было очень много разновидностей шашлыков), салатики, сок, пиво и жаренных креветок. ну собственно, заказ я выполнил, все принес, и хотелось бы добавить информацию к сведению, креветки, по правилу этикета, подаются вместе с посудой, заполненной водой. Это предназначено для мытья пальчиков, которые пачкаются от креветок. Как правило, туда принято класть лимон (посуда по форме напоминала огромную кесешку).

итак, как я уже заметил, заказов было много. я бегал от стола к столу. тут пришло время, которое все официанты с трепетом ждут, время так называемого "а счет можно?"=)

я принес счет. и первым, что меня поразило, были пустая посуда для мытья пальцев, даже долек лимона не было видно. уже смешно?) а вот сейчас вы точно умрете. Как только я протянул ему чек, он мне с довольным лицом заявил "Слушай, а у вас хороший ресторан! Даже воду бесплатно даете..." Я еле сдержался от смеха=)

Ну и напоследок, для чего именно предназначалась вода я им не сказал, дабы не испортить им настрой. Ну и чаевые, оставленные мне ими, еще более убедили меня в верности моего решения=)))

Blog post image

0
1026
6