0
00:06, 09 мая 2009

Финал: Канада - Россия

Blog post image Blog post image

Этого все ждали, оно и произошло. Завтра, 10-го мая финал Чемпионата Мира по хоккею 2009, проходящего в Швейцарии, между сборными Канады и России. Сумеет ли нынешний чемпион мира защитить своё звание, или канадцы возьмут реванш узнаем завтра.

Этой ночью в полуфиналном матче канадцы одержали уверенную победу над шведами со счетом 3-1, показав быстрый, скоростой, силовой и техничный хоккей, который и пресущ их игре. Несколькими часами ранее до этого Россия выиграла сборную США, пускай и с долей везения. Александр Радулов за полторы минуты до окончания третьего периода забросил третью победную шайбу в ворота Роберта Эша. Счет матча 3-3.

Особо хочется отметить сборные двух постсоветских государств - Белоруссии и Латвии, уверенно в этом году прошедшие в 1/4 финала. Поверьте, получить право сыграть на стадии плэй-офф со сборными России и Канады многого стоит. Счет матча Канада - Латвия 4-2, Россия - Белоруссия 4-3. В последнем матче при счете 3-3 россиянам удалось забросить четвертую шайбу лишь на 48-ой минуте. Как видим, прогресс этих двух сборных на лицо. Сезон для хоккеистов Динамо Риги и Динамо Минска в КХЛ пошел на пользу.