Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:23, 01 января 2011

А как думаете вы?

 

«Воздушные шарики»
Кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым.
Чарли Чаплин.
Blog post image

Шарики. Что это такое? 
С точки зрения ребенка это что-то волшебное и потрясающее, что-то не похожее на всё остальное.Вот только почему-то, когда человек становится старше, он теряет эту способность видеть то, что видел в детстве и сухо отвечает, что это бесполезный кусок дешевой и непрочной резины, который якобы поднимает настроение и придает ощущения праздника.  Всё бы ничего, но слово «якобы» уже само по себе звучит скептично и неприятно.  
И вот с этого момента я задаю себе один и  тот же вопрос «Что с ними происходит? Куда уходит эта способность видеть мир таким, какой он есть?».И, кажется, я нашла ответ, он вполне очевиден и ничем сугубо философским не отличается, и, в общем-то, даже не обладает.  
Возможность верить в чудеса, которые, как бы там о них не отзывались, всё равно существуют,утрачивается у людей с возрастом. Этот процесс люди по привычке называют взрослением. Но, по-моему, они делают большую ошибку, связывая эти разные вещи.Это скорее потеря веры и попытка перейти из мира, где есть чудеса и надежда, в мир, где есть только материальность и будничные хлопоты. 
Человек ошибочно предполагает, что стать взрослым, значит распрощаться с детскими фантазиями и мечтами, он даже не предполагает, что именно в них и содержится вся правда. 
Через добрые сказки и мультфильмы нам рассказывают истину, а увидеть ее и понять, способен лишь по-настоящему чистый и искренний человек, то есть ребенок. Если человек не усваивает уроки с детства, с возрастом от него толку не будет. Также, толку не будет и с тех, кто отречется от всего того, чему они научились, считая это ребячеством. 
Все уже слишком привыкли подразумевать под взрослением,становление другим человеком, и мало кто понимает, что стать взрослым, это не значит оставить свое детство где-то далеко, напротив, это значит всегда помнить и относиться к нему как одной из самых значимых стадий жизни. 
Так что шарики- это только одна из зацепочек, по которой возможно узнать о детстве человека.
0
148
3