Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:31, 03 января 2011

завтрак у Тиффани

Blog post image

Зимний холодный вечер, на улице свистит метель, сумерки... Так красиво начинающаяся зима начинает меня пугать.

А на страницах книги Капоте Холли выкидывала свои штучки, закатывала вечеринки и истерики, играла на гитаре, искала себя, попадала в передряги, любила и была любима, ненавидела,

Мне очень жаль Холли. Жизнь её не очень то я баловала. Исковерканное детство, раннее взросление, побег, большой город, в котором так легко потерять себя. Слишком много для жизни 19 летней девушки. Иногда она слишком умна, а в некоторых ситуациях ведет себя как меленький ребенок. Она бежит от одиночестве, но в тоже время отталкивает тех, кто любит её и по-настоящему в ней нуждается. Окружена людьми и в тоже время не хотела к ним привязываться. Но её любили. По-настоящему любили... А она? Она пыталась найти свое место в жизни...

Холли - противоречивая героиня, иногда не находишь её поступкам объяснения... Так что хоть я только что и описывала её вдохновенно, честно говоря, она порядочная с**у, тварь и б**дь.

Слог прекрасен. Книга читается на одном дыхании. Бесконечно милая, запоминающаяся, но, увы, выдающейся назвать я её не могу. Моя оценка: 7 из 10.

Ну и напоследок несколько понравившихся фраз:

"..диких зверей любить нельзя: чем больше их любишь, тем они сильней становятся. А когда наберутся сил - убегают в лес. Или взлетают на дерево. Потом на дерево повыше. Потом в небо. Вот чем все кончается, мистер Белл. Если позволишь себе полюбить дикую тварь, кончится тем, что только и будешь глядеть в небо"

"У вас часто бывает такое ощущение, будто крысы на душе скребут? - Вы хотели сказать, кошки? - Да нет. "Кошки" это когда ты потолстела на пять килограммов или за окном идет проливной дождь. А крысы - это гораздо хуже."

" В этом мире нам ничего не принадлежит. Просто мы и вещи иногда находим друг друга"

0
233
6