Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:42, 30 декабря 2010

We wish you

Всегда с особым вниманием смотрела по ТВ репортажи с рождественских распродаж в Америке и Европе. Смотрела и смеялась, как рвутся люди в магазины с острым желанием купить что-то со скидкой или по более приемлемой цене чем раньше. Смотрела и не думала, что сама окажусь в подобной ситуации, вернее даже не в ситуации, а в обстоятельствах времени.

Все началось с желания после елки младшей малышки из нашего семейства покушать что-нибудь вкусное и с реализации данного мной обещания показать тете Мегу. Она у нас человек домасидящий и никуда практически не выходит. В 3 дня такси несло нас на Розыбакиева - ниже Аль-Фараби. Скажу откровенно, нашу алматинскую Мегу я люблю, вызывает она у меня чувство неповторимого уюта, наверно по большей части из-за обилия иллюминации, ярких вывесок, моей любви к подбору одежды, да и вообще всего. Начиналось все более менее мирно. Вкусно поев, мы отправились в поисках сумки для тети,Мега ей тоже понравилась, появилось желание что-нибудь купить. Ребенок в это время был занят игрой в новоподаренный Pet toy и ему по сути было все равно на происходящее вокруг. А вокруг было на что посмотреть. Народ с каждой минутой прибывал все больше и больше. В магазине Bershka кто-то уже успел что-то "прихватить" с собой, при этом не заплатив. Разбирательство происходило прям возле магазина. Сумки в Меге продаются в магазинах аксессуаров и в магазинах обуви. Все магазины аксессуаров не могли вместить в себя желаемое количество клиентов, видимо приятная недорогая бижутерия основной подарок подруг подругам, мамам, тетям, сестрам и всем представительницам прекрасного пола. Но в магазины было невозможно зайти, жаркое дыхание посетителей согрело их выше предела. В одном магазине тете приглянулся один экземпляр, я же приглядела перчатки. В процессе мерки за 10 минут меня толкнуло одинаковое количество человек, настолько тесно было там. Спустившись на первый этаж в "технодом", мы увидели, что народу стало еще больше.Люди скупали все: стиральные машинки, холодильники, телефоны, газовые плиты, мобильные, фотоаппараты, даже наушники и те в ход пошли. Бедные работники "технодома" в мыле и рождественских шапочках сновали туда-сюда. Далее по списку были магазины Zara, Mango, Mexx, народ покупал, нет даже не покупал, а скупал ВСЕ, в нереальных количествах. И я почувствовала себя американкой на рождественских закупках. Скидки, скидки, скидки, новогодние распродажи и предложения)))) много народу, толпа и предстоящий Новый год) Ребенок к концу этой беготни уже запросился домой, на каток ему уже было все равно, хотя и на катке тоже яблоку негде было упасть. Тетя молча показала на выход и сказала одну фразу: "Хочу курить!". На улице она поделилась со мной впечатлениями: "Ты знаешь, Анеля, первый раз вижу такой ажиотаж. Эта ваша Мега похожа на улей, как город в городе и все гудит, гудит".

мое впечатление - растем, город растет, живет и развивается. и мне это нравится, несмотря на многие недостатки. и я не знаю, смогу ли жить в каком-нибудь другом "улье", этот у меня уже к сердцу прирос)

0
142
2