Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:13, 30 декабря 2010

Moscow, Russia, день 1

Урааа) Я наконец доехал. Здесь очень позитивно все и клево. Даже несмотря что мой рейс с Астаны задержали на почти 9 часов и я сидел в зале ожидания так долго, что в самолете моя пятая точка уже не имела свободных мест для долгого сидения уже даже в мягком кресле у окна Airbus 320.

Еще пару интересных приколюх. Сижу я значит, жду опоздавший рейс, постоянно на связи с близкими, которые естественно за меня переживают в этот момент; мама предупреждает - типо надо созваниваться реже, чтоб телефон не сел. У меня простенький нокиа 3120 там или что то типа того, совсем стандартный и удобный с тонкой зарядкой, которая естественно еще до регистрации отправилась в багаж благополучно, т.к. ехал налегке, даж без ручной клади. Я еще сразу заметил в зале круглую будочке с 4-5 барными стульями вокруг и разделенной на мини-секции с полочкой - там торчат зарядки на ВСЕ виды телефонов - от старейших сониэрриксонов (такая огромная кувалдочка, которая прям входит в бедный эрриксон сзади) до новейших iPhone & HTC. Близко к ней не подходя сообщаю сею радостную новость - что мол все отлично, тут куча зарядок предусмотрено. Естественно, после долгого ожидания - часикам уже к 12-1 ночи, телефон мой от кучи разговоров с друзьями и родственниками, да еще и играясь в игрушки на нем - телефон мой абсолютно вырубается. Я, с довольным видом подхожу к этому стенду (билайновскому кстати) и обнаруживаю, что во всех окошках именно ТОНКАЯ для нокии - отсутствует - либо оборвана - либо аж две толстых вместо тонкой. Так что, владельци Нокий с тонкой зарядкой - вылетая с терминала А с Астаны - лучше возьмите с собой зарядку)))) Впринципе мож я просто так попал и в скором времени это исправится))

В аэйрбасе я сразу отрубился в сон) приятный самолетик - малошумный, очень понравилась работа экипажа. Так что несмотря на все, хочу выразить огромный РЕСПЕКТ компании Эйр Астана - очень вежливый и заботливый персонал компании как в аэропорте самом, так и суперский экипаж рейса. Капитану борта, пилоту главному в смысле - не помню как зовут, но он вообще четко пролетел - взлет и посадка были вообще незаметными для пассажиров. Сравния с моими прошлыми полетами - я пользовался услугами Люфтганзы - было пожощще) Даже когда мы приземлялись в Шереметьево - когда мы заходили на посадку - над Москвой был сплошной и непроглядный то ли туман то ли смог - я сидел у окна и наблюдал как мы погрузились в сплошное облако и помоему ничего видно не было) Я конечно понимаю что пилоты летят там с помощью автопилота и приборов, но когда перед собой видимость нулевая - это жесть) Но сели оооочень мягко))) Мне понравилось. Просто сам я с детства мечтал стать пилотом именно больших пассажирских самолетов) на Боинге 777, знаменитом Triple Seven )))

В Москве, вопреки переживаниями, навеянными новостями о сплошном гололеде, снеге и отключения электричества - все с погодой сейчас отлично) На улице -6 - и не тепло и не холодно) ветра нет, но на тратуарах и правда очень скользко ходить) Радует как всегда метро - турбоускорение из одной части города в другую. Уже сегодня с утра ощутил всю прелесть многокилометровых Московских пробок - понял что без метро здесь никуда. И сам бы я здесь на машине сам долго бы учился ездить по моему)

Вообщем) планирую заняться шоппингом, если получиться - отыграю мож где в клубе, вдруг пустят гостя за станки. Жаль просто знакомых диджеев здесь нет.

Буду фотографировать все и вся) Ждите интересненьких фото)

0
326
0