Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:42, 29 декабря 2010

Туристо, облико амарале

Blog post imageВы можете себе представить, что Джонни Наше Все Депп может быть некрасивым? Ну да, и такое бывает. То ли неудачная пластика, то ли чувак любит приложиться к бутылке, но в новом фильме "Турист", который выходит на экраны 8 января, актер предстал не в лучшем своем внешнем виде. И пугает даже не припухлости под глазами, а подведенные глаза (в некоторых сценах даже видно потекший мейк-ап) и не заросшая после съемок в "Пиратах" бороздка на брови. Иногда манерничает, а в сценах погони не узнать в нем повадок Джек-воробья невозможно. Такое ощущение, что либо сам немолодеющий Депп, либо продюсеры фильма, боятся выдавать в кино Деппа без примочек самого кассового фильма Диснея. Хотя он и без них потянет, не ведь потянет же. Как лидер нации, который и без посторонней помощи выиграл бы выборы. Но лучше перестраховаться референдумом.

Но речь не об этом, конечно. Речь о фильме в главных ролях которого снялись два человека, гарантирующих кассовые сборы - Джоли и Депп. Ну, разве это не кайф наблюдать как два самых знаменитых актера Голливуда сливаются в страстном поцелуе?Приключенческая история (не комедия, да и не триллер) рассказывает об учителе математики Фрэнке из американского штата Висконсин, который на свою беду, а может, и счастье наталкивается на шикарную Элиз Уорд, которая очаровывает нерасторопного простачка. Из-за нее он попадает в ряд странных обстоятельств, которые ведут к одному выводу: Элиз использует Фрэнка, чтобы отвлечь внимание мафии и спецагентов от своего любимого человека.

Действие происходит на фоне красивейших видов Венеции и самой Анджелины. Да-да, ее так и так показывают, и так тоже. Без откровенных сцен, но умелому мужскому глазу будет где остановиться.

Почему не триллер и не комедия? Не дотягивает ни до того, ни до другого. Баттальных и напряженных сцен в фильме почти нет, юмора мало и, если честно, ни одна шутка не запомнилась. В общем сценаристы особенно не парились, сделали ставку на двух звезд и, стоит признать, правильно сделали. И неважно, что развязку лично я разгадала еще в середине фильма. Ну, согласитесь, кому нужен экшн или дешевые гэги, когда на экране Джонни Депп и Анджелина Джоли танцуют вальс?

Blog post image

0