Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:19, 29 декабря 2010

на сонную голову

сходил за покупками в ближайший Рамстор, который я нежно любил за отсутствие алкоголя в продаже. теперь они пробили себе лицензию, заставили все шампанским и чинзано и превратились в обычный магаз. а до этого у них был особый кошерный антураж - мясо халал и никакого алкоголя.

бешеные очереди в кассах. народ берет всякую фигню, внося лепту в эту предновогоднюю суетность. фигня эта именуется "подарками".

почему-то людям верится, что галантерейный или гастрономический подарок может принести какое-то счастье, перекочевав с полки в магазине на полку в квартире, или переместившись в желудок или в карман, или на шею, или на палец. пошло. по-прежнему думаем, что счастье покупается.

а ведь можно делать подарки и без денег, не покупая ничего.

вот 10 рецептов таких подарков, которые могут подарить больше счастья, чем подарки, купленные.

1. сказать комплимент. настоящий. хороший. такой, от которого вырастают крылья. например: "ты не догадываешься в силу своей скромности, что только благодаря тебе вертится этот земной шар. на таких добряках и скромнягах и держится этот мир. спасибо, что ты есть. спасибо за все то доброе, что ты для меня сделал(а)".

2. сделать какое-нибудь рутинное чаще избегаемое дело за близкого человека. например, вымыть везде полы, вытрясти ковры, вытереть люстру до блеска.

3. встать пораньше и приготовить королевский завтрак. королевский не из-за наличия редкостных деликатесов, а от того, что он подается в постель. в принципе, для королевского завтрака сгодится и чашка чая с любовно приготовленным бутербродом (с немецкого "хлеб с маслом").

4. подбросить записку романтического содержания. можно приклеить на зеркало в ванной. даже банальное "я тебя люблю, котенок", увиденное во время чистки зубов, может подарить хорошее настроение на весь день.

5. сделать массаж стоп. филиппинский. можно и обычный, детский - рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, едет поезд запоздалый.

6. подарить звезду. нет, не посредством покупки сертификата в астрономическом бюро, а просто. показываешь на небо и говоришь: "видишь, вон та звезда, левее полярной? дарю!" эффект неизменно колоссальный.

7. помочь сделать покупки пожилому незнакомому человеку, живущему по соседству. тяжело тягать сумки, когда ты стар. даже пять кило картошки, донесенные до квартиры могут сильно облегчить кому-то жизнь.

8. установить кормушку за окном. туда можно класть крошки. для нас это ерудна, а для птиц зимой - серьезный источник пропитания.

9. выслушать кого-то. иногда этого сильно не хватает. это большая роскошь быть по-настоящему услышанным. побалуйте кого-нибудь.

10. простить кого-то. речь не обязательно идет о долге, больше об обидах, которые мы так любим лелеять. кстати, это из разряда подарков самому себе, поскольку прощение дарит освобождение и умиротворение прежде всего прощающему.

Ну а для всего остального - есть МастерКард :))))

0