Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:49, 22 января 2011

Друг: кто он для вас?

В своей дипломной работе, изучая понимание дружбы в английской и казахской культуре, я пришел к выводу, что значение дружбы меняется с развитием техники. Так, например, ученые США констатируют, что многие люди называют другом даже тех, кого не знают, или тех, кого еще не встречали, а только переписывались в социальных сетях... "Значение слова "друг" теряется год за годом" говорят американские социологи и философы. Если обратиться к русскому языку, то можно разделить связи между людьми такими титулами, как "знакомый", "товарищ", "друг"... Изучая это, мне захотелось узнать ваше мнение о том, как вы разделяете близость вашего "друга". Социальные сети дают возможность добавить в друзья, таким образом ограничивая людей только статусом друга. Т.е. нет такого понятия как знакомый, соратник, товарищ и т.д. Есть ли для вас какие-нибудь критерии для того, чтобы определить кто для вас друг? У меня не очень много настоящих друзей. Остальные - это знакомые, с которыми приятно провести время, пообщаться... А с друзьями делишься с тем, чем не делишься с остальными...

Если посмотреть, понятие "лучший друг" выделяет одного друга из множества других. Так что это значит? Что все друзья, а лучшие - только избранные? Или все-таки друзья - это и есть избранный круг? Может ли быть дружба между парнем и девушкой?

Прошу не оставаться равнодушным к моему вопросу и оставлять комментарии. Вы можете мне помочь в написании дипломки, заодно и пообсуждаем один из назревших вопросов социологии и философии =)

0