Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:11, 10 января 2011

Разговорчики

Сидят такие подружки в кафе и обсуждают всякую всячину. Одна говорит: «Вы представляете, в Африке, в Кении кажется, женщины, чтобы нравиться мужчинам, постоянно отбеливают кожу. Потому, что светлая кожа считается признаком аристократизма и парням больше нравятся более светлые девушки. У «беленьких» больше шансов выйти замуж. Так вот там все повально помешаны на отбеливании кожи. Отбеливают всем, чем только можно и нельзя. Вплоть до перекиси водорода. И мало кто задумывается над полезностью таких процедур. А к 30-ти годам, те, кто этим злоупотреблял (а злоупотребляют все), начинают покрываться волдырями и у многих просто разъедается эпидермис. Кожа разбухает, как при ожоге и так по всему телу. Потом это все сохнет, и ходишь ты, как одна большая болячка. Дуры, да?»

Фу – дружно подхватили подружки. Кто-то из них даже выпалил «тупые неандертальцы!». Кажется это была Кася.
- Да это еще что! Я слышала, что в Китае и Японии бабы надевают специальные линзы, которые делают их глаза больше!
- Как это?
- Фиг его знает. Но там они как-то устроены, что даже самые узкие глаза становятся круглыми. Вы никогда не задумывались, почему у многих китайских и японских моделей глаза какие-то неестественно круглые и большие? Как в аниме, прикинь! «Йа женщина-аниме!» - это Риша так пытается шутить.

- Это же вредно
- Ну да. Потом эти девушки всю жизнь наблюдаются у окулистов. Потому, что такие линзы царапают глазное яблоко и травмируют сетчатку и вообще весь глаз.
И снова дружное «Фу!»

- Я вообще не понимаю, как можно так себя истязать ради красоты. Ну и что, что узкие глаза и темная кожа. В каждой женщине ведь есть какая-то своя уникальная красота. Просто надо ее уметь разглядеть – робко сказала Лёля.
- Хорошо, что у нас такого нет, наши бабы не прибегают к таким методам ради мужиков. Да и требования к нам не такие высокие. И вообще, что чтобы Я! Ради мужика! Так себя мучить! Тфу! – это Кася так злится. Она сегодня поругалась со своим мужчиной.
Все дружно согласились.

В общем, долго они общались на эту тему. И про средневековые корсеты вспомнили, и про 15-ти сантиметровые шеи с кольцами и висящие мочки ушей, и про то, как в древнем Китае девочкам перевязывали стопы, чтобы они не росли, так как маленькая стопа считалась очень женственной и про то, как в средние века в Европе женщины натуго перевязывали себе грудь, потому, что это тоже считалось модным. В итоге, все пришли к выводу, что уж кто-кто, а они ради красоты на такие жертвы в жизни не пойдут.

Потом у Лели зазвонил телефон. Это был ее пластический хирург. Послезавтра она ложится на ринопластику. Кася, внимательно слушала ее разговор, попивая свой морковный сок, от которого ее уже тошнит. Она ненавидела весь мир, потому, как уже неделю ходит голодная – это какая-то диета специальная, называется «не-жри-вообще». А Риша в этот момент посмотрела в окно и расстроилась, увидев падающий снег. Она с ужасом представила, как опять будет идти в мини юбке на своих шпильках по гололеду. Надо было надеть вторые капроновые колготки – подумала она – может, было бы теплее. И вообще завтра надо в солярий сходить. А то стала бледная как поганка.

Лёля закончила разговор со своим врачом. И тут к ней обратилась Риша: «слушай, дай мне телефон своего хирурга. Давно хочу себе грудь увеличить»

0
156
2