Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:03, 28 декабря 2010

Обтекающие обои от компании "Surrealien"

Немецкая компания — Surrealien — производитель шпалер нашла необычный способ придать любому интерьеру индивидуальность — обои, не только обтекающие препятствия на стенах, но и вызвающие легкое изменение сознания, врочем без применения психотропных средств...

Blog post image
«Surrealien», маленькая немецкая мануфактура, изготовляет обои на заказ. Основная идея — создать уникальные неповторимые обои, которые идеально гармонировали бы с интерьером, повторяя в очертаниях своих рисунков все объекты, имеющиеся на или в стене. Для создания подобного рисунка комната вместе с предметами интерьера тщательно измеряется, создается ее объемно-пространственная модель, на которую компьютер накладывает рисунок обоев, а специальный алгоритм создает соответствующий паттерн. Выбирать можно из нескольких паттернов, но так как обои изготовляются индивидуально, то, очевидно, можно заказать любой рисунок.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Стоимость сей визуальной фантасмагории соответствует ее уникальности. Так, комплект шпалер для комнаты в 12 квадратных метров с 4 «искажениями» обойдётся в 720 евро. А квадратный метр обоев в среднем стоит около 30 тех же безусловных единиц. В остальном, эти обои не столь уж примечательны: печатаются на качественной бумаге и наклеиваются они, точно так же, как обычные.

На мой взгляд очень интересная штука, возможно это кажется ядрёным и не совсем адекватным. Но как по мне весёлая штука, и я обязательно в будущей квартире оставлю комнату для этого чуда!

0
660
5