Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:23, 28 декабря 2010

Рождество

В субботу было католическое рождество – в этот день согласно верованиям христиан-католиков, в Вифлееме 2010 лет назад родился Иисус Христос.

1. Иракская христианка на рождественской службе в католической церкви в Аммане, Иордания, 22 декабря. Тысячи иракских христиан бежали в соседнюю Иорданию после целой серии терактов в иракских церквях за последние несколько лет. (REUTERS/Ali Jarekji)
Blog post image
2. Верующая под картиной «Младенец Иисус в гроте», во время визита в Рождественский собор в Вифлееме 23 декабря. (REUTERS/Ammar Awad)
Blog post image

3. Бездомная девочка со свечой во время празднования рождества в парке Дом Педро в Сан-Паулу 24 декабря. Праздник был устроен благотворительной организацией «Альянса де Мизерикордиа». (REUTERS/Nacho Doce)
Blog post image

4. Американские военнослужащие из 103 экспедиционного корпуса накануне рождественского сочельника на военной базе в Балладе, в 80 км к северу от Багдада. (REUTERS/Saad Shalash)
Blog post image

5. Папа Бенедикт XVI со свечей во время церемонии демонстрации яслей на площади святого Петра в Ватикане. (ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images)
Blog post image

6. Мужчина чистит статую Иисуса Христа на крыше церкви в городе Нойда, расположенном в северном индийском штате Уттар Прадеш. (REUTERS/Parivartan Sharma)
Blog post image

7. Члены клуба «Берлинские моржи» окунаются в озеро Оранкезее в Берлине во время традиционного рождественского купания. Моржи утверждают, что зимнее купание полезно для здоровья и помогает улучшению кровообращения. (Sean Gallup/Getty Images)
Blog post image

8. Мужчина молится во время рождественской службы в соборе Александра Невского с золотыми куполами в Софии 25 декабря. В Болгарии, в отличие от многих соседних православных стран рождество празднуется 25 декабря. (NIKOLAY DOYCHINOV/AFP/Getty Images)
Blog post image

9. Христианские паломники молятся в Рождественском соборе в Вифлееме накануне рождества. (REUTERS/Darren Whiteside)
Blog post image

10. Жители поселка Ремедиос, что в 350 км к востоку от Гаваны, любуются салютом во время традиционного праздника «Паррандас» утром 25 декабря. После установления социализма на Кубе рождественские праздники заменили на «Паррандасы», во время которых люди до утра наблюдают за салютами и парадами. (ADALBERTO ROQUE/AFP/Getty Images)
Blog post image

11. Эйнар Свейнссон в костюме Санта-Клауса успокаивает пациентку Хасель Санчес в палате детской больницы Бенджамина Блума в Сан-Сальвадоре, Сальвадор, 25 декабря. (AP Photo/Luis Romero)
Blog post image

12. Палестинские христиане на рождественской службе в католической церкви в поселке Забабдах, Западный берег реки Иордан. (SAIF DAHLAH/AFP/Getty Images)
Blog post image

13. Суданская девочка заглядывает в собор святой Терезы, где проходит рождественская служба в Джубе. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Blog post image

14. Непальские христиане на службе в канун Рождества в католической церкви в Лалитпуре на окраине Катманду. Менее чем 1% из 27-миллионного населения Непала христиане. Большую часть населения страны составляют индусы. (PRAKASH MATHEMA/AFP/Getty Images)
Blog post image

15. Кардинал Рожджер Махоуни проводит рождественскую службу в Соборе Богоматери в Лос-Анджелесе. (Eric Thayer/Getty Images)
Blog post image

16. Санта Клаус раздает конфеты детям у отеля «Le Meridien» в Нью-Дели 25 декабря. Христиане в Индии составляют чуть больше 2% из миллиардного населения. (AP Photo/Mustafa Quraishi)
Blog post image

17. Восьмилетний Майкл Хилл после рождественской службы в Соборе Богоматери в Лос-Анджелесе 25 декабря. (Eric Thayer/Getty Images)
Blog post image

18. Фрэнки Льюис идет поплавать на пляже Бонди в Сиднее 25 декабря. (Don Arnold/Getty Images)
Blog post image

19. Ребенок в костюме Санта-Клауса на утренней службе в церкви в Джамму 25 декабря. (AP Photo/Channi Anand)
Blog post image

20. Елка плывет по Енисею в Красноярске, где члены местного клуба «моржей» устроили купание в костюмах в преддверии Нового года при температуре -21 градусов по Цельсию. (REUTERS/Ilya Naymushin)
Blog post image

21. Пакистанские христианки молятся во время полуночной рождественской службы в католическом соборе Святого сердца Иисуса в Лахоре. (AP Photo/K.M. Chaudary)
Blog post image

22. Католики выходят из Церкви Святого Духа после полуночной службы в Стамбуле 25 декабря. (MUSTAFA OZER/AFP/Getty Images)
Blog post image

23. Мужчина проходит мимо дома епископа, украшенного огнями и игрушками, в Вашингтоне. Гирлянды и тысячи огоньков украсили мини-замок в стиле Тюдоров и территорию, где живет лидер Единого дома молитвы всех людей. (JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images)
Blog post image

24. Следователи филиппинской национальной полиции оценивают ущерб, нанесенный католической часовне после взрыва во время рождественской службы на неспокойном острове Джоло, провинция Сулу, 25 декабря. Бомба взорвалась во время службы в полицейском лагере, в результате чего был ранен священник и 10 прихожан. Бомба была спрятана в вентиляционном отверстии у потолка часовни, расположенной на территории полицейского лагеря на острове Джоло, где активно промышляют боевики, связанные с аль-Каидой. (AP Photo/Nickee Butlangan)
Blog post image

25. Мьянмские христиане молятся в соборе святой Марии в Янгоне 25 декабря. (AP Photo/Khin Maung Win)
Blog post image

26. Бездомные на службе в автобусе в Ницце 25 декабря. (REUTERS/Eric Gaillard)
Blog post image

27. Мягкая игрушка в грязи рядом с елкой после наводнения в Хайленде, Калифорния. Жители Южной Калифорнии пострадали от сильнейших гроз и штормов, вызвавших наводнение. (Eric Thayer/Getty Images)
Blog post image

28. Актеры изображают сцену Рождества Христова в церкви Девы Марии в Лодзе, Польша, 25 декабря. (REUTERS/Marcin Stepien/Agencja Gazeta)
Blog post image

29. Мужчина в костюме Санта-Клауса раздает подарки бездомным во время праздничного ужина перед службой в автобусе в Ницце. (REUTERS/Eric Gaillard)
Blog post image

30. Иракская девочка на службе в католической церкви в центре Багдада 25 декабря, через два месяца после терактов в церкви, в результате которых погибли 46 человек. (SABAH ARAR/AFP/Getty Images)
Blog post image

31. Индонезийские дети в костюмах Санта-Клаусов поют рождественские гимны в Джакарте 26 декабря. (REUTERS/Supri)
Blog post image

32. Туристка в костюме миссис Клаус позирует для фото у елки на пляже Ваикики в Гонолулу, Гавайи. (REUTERS/Kevin Lamarque)
Blog post image

33. Жители Южного Судана после рождественской службы в католическом соборе Джубы во время, может быть, последнего рождества в объединенном Судане. Референдум по вопросу о независимости южной части страны пройдет 9 января и, скорее всего, приведет к разделению этой крупнейшей африканской страны. (Trevor Snapp/AFP/Getty Images)
Blog post image

34. Болгарский патриарх Максим (в центре) проводит традиционную рождественскую службу в соборе Александра Невского в Софии. (AP Photo / Valentina Petrova)
Blog post image


Источник фото: http://www.boston.com/bigpicture/
0
275
8