Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:55, 28 декабря 2010

С Наступающим Новым Годом Всех!

С Наступающими кроликами зайцами
энерджайзерами плэйбоями и т.п. и т.д. всех!=)

Blog post image

Подводя итоги могу добавить что проходящий год был довольно продуктивным относительно всего всея но приходящий будет ещё продуктивнее не зря год кролика пушустрого так что резвитесь вдоволь и на здоровья!)

Новый год отмечался разными народами и в древности.
В Древнем Египте его отмечали 19 июля, связывая его с проливами реки Нил и появлением на небосклоне звезды Сириус.
В Эллинистическом Египте - 6 января (что было связано с культом бога Осириса).
В Древнем Вавилоне - 21 марта (в день весеннего равноденствия)
Армяне называют Новый Год Аманор. Языческий Новый Год назывался Навасард - отмечался 21 марта. Однако в древности армяне отмечали Новый Год 11 августа( в честь победы Прародителя Айка) 2492г. до н.э.
Друиды (в Галлии) - 25 декабря в день зимнего солнцестояния.
В Древнем Риме Новый Год отмечался 1 марта. А после проведенных в 45г. н.э. Юлием Цезарем реформы летоисчисления - 1 января. В 1582 г. Римский Папа Григорий XIII внес дополнение в календарь. И Григорианский (армянский)  календарь с празднованием Нового Года 1 января распространился по всему миру...
Индийский праздник Нового года отмечался 24 февраля. Индийский праздник Холи — новогодний, самый красочный праздник, отмечаемый в полнолуние месяца пхальгуна (февраль-март). Индусы в зависимости от места проживания празднуют Новый год по-разному.
В Китае Новый год приурочивается к зимнему новолунию по завершению полного лунного цикла, состоявшемуся после зимнего солнцестояния. В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. Каждый новый год связан с одним из 12 животных и одним из пяти элементов.
Вьетнам празднует Новый год по лунному календарю. Он называется Тет (Тэт) и отмечается в первый день первого лунного месяца в первый сезон нового года. Дата нового года по восточному календарю передвигается из года в год между 20 января и 20 февраля.
Иранцы и те, кто использует в быту иранский календарь, отмечают новый год (Новруз — перс. نوروز, «новый день») 21 или 22 марта (ночь с 30 эсфанда на 1 шахривара), в день весеннего равноденствия. Новруз - символ обновления природы
Таджики издревле встречали Новый год (Навруз или Нооруз — от перс. «нав» новый «руз» день) — 21 марта, в день весеннего равноденствия. К этому дню варится «сумаляк» или «сумолёк» из проросших зерен пшеницы, пекутся особые хлебцы и готовятся праздничные блюда.
На севере Древней Руси с незапамятных времен новогодний праздник начинался мартовской капелью, а на юге - с первой бороздой. С конца XV века Новый Год встречали на Руси с 1 сентября. И лишь Петр I издал указ, который предписывал "считать Новый Год не с 1 сентября , а с 1 января сего, 1700 года".
Для казахов Новый год наступает 22 марта, совпадает с весенним равноденствием и называется Наурыз мейрамы. Казахского деда Мороза называют Аяз Ата. У казахов не существует Деда Мороза, как такового. Есть Кыдыр-баба, который, по поверью, в ночь перед весенним равноденствием обходит землю и сажает новые растения.

Всё это конечно интересно и здорова от себя всё же добавлю, старайтесь жить так чтобы каждый день был не последним а Новым и будет вам счастья!

Кстати использовать пиратехнику на НГ не круто от них вони и мусора больше чем зрелища...

для новогоднего насроения кто не заходил рекомендую сюда

Еще раз всех С Наступающи Новым Годом!!!
Всем любви и терпения всё пока пока!)
Ну Новый Год Погоди!!!=)
Урааааа))

0
396
7