Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:37, 27 декабря 2010

Метрополитен в Алматы

Метро в Алматы протяженностью 8300 м планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году. Строительство метро началось в конце 80-х гг. В процессе строительства предлагалось несколько вариантов, в т.ч. и монорельс. Однако планируется что в перспективе это будет единая система "метро-трамвай". Сейчас станции доделывают, уже готовы пару станций, Вагоны и локомотивы разработаны для нашего метро по специальному заказу и построены южнокорейской компанией Hyundai.

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Да, выглядит это может быть хорошо. Но они не подумали о нашем народе? какой он?

через пару дней после открытия, все стены будут исписаны, сидения в жевачках, в соплях. А вот как выглядит сами станции. Я даже не представляю что будет через месяца, а то и через года.

На станции "Райымбек батыр"

Blog post image

Станция "Жибек Жолы"
Blog post image

 

Обнародовали фотографии алматинского метро (фото)

Это тоже выглядит хорошо, но слишком светлые тона выбрали, раз уж выбрали, то там возле каждой стенки, и вообще на каждом сантиметре должны дежурить, чтобы не пакастили. Вообще не представляю наше Алматинское метро.

В Москве он есть с 35х годов, а у нас даже не построили ещё, обидно )

И ещё в метро будут магазины. Там нам предложат 25 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров, до 90% которых обеспечат казахстанские производители, импортеры и дистрибьюторы.

Не очень то верится что у нас будет метро, а вдруг это фотошоп? :D

ладно будем все ждать открытия, и посмотрим что будет.

 

0
682
9