Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:24, 27 декабря 2010

новости с фронта. (небольшие дополнения)

запись будет короткой.

т.к. пишу с универа.

к сожалению я прописан в г.Атырау, поэтому меня не пустили.

вчера нашей группе сказали, что будет комплексное тестирование. сегодня в ин.яз-е.

а на самом деле ставили роспись в поддержку нашего Нурика...

процесс пошел.

как-то комментить не буду.

просто решил поделиться.

итак. решил дополнить запись, т.к. в тот раз выходил в инет с универа, что не дало мне должным образом осветить все то, что происходило в нашем ВУЗ-е.

сегодня я был универе, т.е. 28.12.2010, на экзаменах. Так уж получилось, что вчера не все подошли на это "комплексное тестирование", стало быть много людей не подписывалось.

что я сегодня наблюдал. Декан, зам.деканы, зашли в нашу аудиторию с бланками. И начали обходить всех тех, кто вчера не был. Ничего не объяснив, просили подписать определенные графы, плюс каждый писал свои ФИО, дом.адрес, номер удостоверения. Ну отказать им было трудно, напомню, что я не подписывал, т.к. прописан не тут, но это не помешало мне стать невольным свидетелем всего этого. Некоторые студенты, как правило, на экзаменах, так увлечены процессом, что подписали на автомате, а те, кто раздумывал, были "потороплены" руководством. Причем собирали подписи с каждого, тщательно проверяя, не пропустили ли кого. А одного моего соотечественника, с г.Атырау, просили тоже расписаться, указав как адрес временного местожительства наше общежитие. И только в конце этого добровольного-принудительного процесса сбора подписей прозвучала фраза от декана "Вы же за то, чтобы наш президент остался до 2020 года" (причем вопросительной интонации в ее голосе не было, скорее утвердительная). Хотя подобные вопросы нужно задавать не после процесса, а до. Помимо этого, не было ничего сказано о референдуме, что, как, для чего все это проводится.

Мое мнение. Вступать в полемику, стоит ли или нет проводить референдум, я не буду. Единственное что меня возмущает во всем этом это то, как все происходит. Каким образом собираются подписи, отсутствие информированности, в некоторых случаях намек на принуждение и т.п. Это ли демократия?!

Ссылки на посты по этой тематике:

Фиксация процесса сбора подписей

Мы против! Сбор подписей против референдума...

Скромное мнение: валить

0