Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:43, 26 декабря 2010

TRON: LEGACY. Code accepted!

Честно говоря, рассуждая о TRON:LEGACY, у меня не найдется иных слов, кроме восторженных фраз пиетета. Фильм просто великолепен! Code accepted!

Blog post imageЕсли проводить аналогию по оценке фильма с оценкой компьютерной игры, которая, кстати, уже вышла, то фильм можно оценивать по следующим основным параметрам:

  • Увлекательность
  • Графика
  • Звук
  • Продуманность

Итак, перейдем к оценке:

Увлекательность +10

Признаюсь, что я не смотрел первый Трон, поэтому вторую часть я смотрел как самостоятельный фильм, рассказ без предыстории. Способен ли фильм увлечь с первой минуты зрителя, чтобы тот не не развернулся и ушёл? Смело могу заявить - способен. По крайней мере, когда я был на предпоказе в Cinema Towers таковых не наблюдалось.

Погони на мотоциклах, шпионское проникновение на закрытый объект, хакерские шутки и сцены с диалогами, пародирующие заседания советов директоров крупных компаний в начале фильма продолжаются красочными и сносящими крышу, в хорошем смысле, 3D-сценами схваток и гонок на светоциклах до самого конца фильма. Отвернутся или уйти от всего этого Hi-tech-безумия просто невозможно.

Графика +10

Этот фильм обязательно нужно посмотреть в 3D, а лучше в IMAX. Иначе вы теряете процентов 70 удовольствия от просмотра. Тот мир, что создан в TRON:LEGACY усилиями режиссера и дизайнеров просто поражает сознание. Каждый элемент одежды, каждый гаджет, который используют герои фильма продуман до мелочей и выглядит просто офигенно стильно и к месту. Даже Nokia N8 в руках Сэма Флинна, одного из главных героев фильма, замаскирована так, что не сразу распознаешь, что это она.

Я уже не говорю о дисках...

Blog post image Сравнить по масштабности миры Матрицы и Трона конечно не получится. Матрица в этом плане обошла многие футуристические фильмы на много лет вперед, но Дисней довольно близко подобрался к совершенству. :)

А какой плащ у папаши Сэма!!! (после просмотра фильма вы поймёте причину этого восклицания)

 

 

Звук +10

Многие уже отметили в рецензиях сногсшибательный саундтрек от легендарной группы Daft Punk, который как нельзя лучше влился в общую концепцию фильма и помог зрителям создать ощущение присутствия в виртуальном ночном клубе вместе с главными героями фильма.

Blog post image

Я лишь дополню, что музыка в фильме действительно достойна самых лучших похвал и саундтрек стоит номинировать на все существующие номинации в мире кино-наград.

Впрочем, зацените сами

Продуманность +8

Надо отдать должное братьям Вачовски, которые придумали сценарий к культовому фильму "Матрица" (да, да, опять она, но от сравнения с ней не уйти - лучшее надо сравнивать с лучшим). Они отлично продумали каждый диалог, каждый кадр, уникального сюжета своего фильма. И создали этакий эталон, к которому можно и нужно стремиться остальным. Было бы нечестным говорить о том, что в сиквеле Трона присутствует продуманный до мелочей сюжет и есть диалоги взрывающие мозг, поражающие сознание, как это было в Матрице. Нет, такого нет, но тем не менее, сюжет интересен и для кого-то идеи, озвученные в фильме, окажутся полезными. Я в этом уверен.

В эту же категорию входит оценка общего стиля и общего обаяния фильма, его героев. Глядя на картинку ниже, что тут скажешь?)

Blog post image

Разве можно придумать что-то более совершенное?)))

Итого: 38 баллов из 40! Code accepted!

0
246
5