Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:44, 25 декабря 2010

Эх, хорошо, однако, зимушка-зима нынче.

Печь натоплена. Утром ведро угля, вечером ведро угля и хоть танцуй от Гагр.

На улицу выйдешь, а там хрустит все под ногами.Топ-топ к туалету, топ-топ обратно. Морозец. Снег блестит на солнце.

Закуришь сигаретку, в небо смотришь.Подумаешь, чего там в городе делается, да долбаном в сугроб угодишь.

А навалило-то непогоды посреди недели.Поутру вышел на улицу, а там снегу по колено, хотя ночью еще весной пахло.Взялся за лопату. В первую очередь дорожку к угольнику расчистил, покурил-подумал, дочистил до калитки. За ней не стал чистить, кому надо будет, ногами притопчет, дойдет.Потом до курятнику, около собачьей будки кругом прошел, да к сараю с дровишками.Уповаю на то, что снегу нового нескоро навалит. Каждый день такие обходы с лопатой делать непривыкши.

Нет, все ж хорошо.

Выйдешь ночью на крыльцо, на перила усядешься.

Ветер ходит, небо звездами мигает и убывающей луной поселок освещает.Собаки соседские глотки рвут. Фейерверки кто-то пускает далече, а иной раз из ружья пальнут. Толи фазанчика кому захотелось, толи добро свое стерегут.

Хотя, что тут охранять зимой-то?

Тут сады, сады. Их по осени охраняют. Будку какую привезут иль шалаш построят, собак на цепь посадят, да и палят с ружьишка в профилактических целях.

А ведь и новый год скоро. Год зайца и кота.Всё в городе мечтал избавиться от кошки, которую на содержание отдали, да никак не забирают, а тут как бы и некрасиво уже. Год-то ее наступает.Оставлю. В год Дракона подарю кому-нибудь в мешке.

0
171
2