Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:02, 26 декабря 2010

Заключение по тестированию 3G интернета от Beeline

Blog post imageНаконец то пользователи Ювижена мы вас избавим от надоедливых записей-отчетов десятки блогеров тестеров))

Подведем итоги недели тестирования беспроводного 3g интернета от Beeline, опираться буду на свои лично тесты и впечатления, а так же тесты других блогеров

Во первых, можно с уверенностью сказать что у Билайна на данный момент самая большая зона покрытия 3G интернета в Алмате и это весомый плюс для деловых людей, которым интернет необходим большую часть времени

В районе города от Гоголя до Аль Фараби и от Ленина до Саина до в большинстве мест скорость является стабильной от 1 мегабита до 3-4 в хороших погодных условиях. Конечно имеются мертвые зоны, но думаю Билайн организуют в службе поддержки(хотя бы на сайте) прием информации по таким местам для устранения их. Можно в горы и на дачу ездить в надежде поймать интернет)) Вот карта для тех кто не видел. Хотелось бы видеть официальную карту покрытия на сайте Beeline

Насчет игр, в игры я не пробовал играть. Но судя по отчетам других тестеров играть можно, но только если сильно хочется, и точка "козырная" т.е. со скоростью свыше 2 мегабит, ниже уже будет нервотрепка =)

С траффиком я особо не парился, расход за неделю вышел 800 мегабайт. Учитывая то что я его не жалел) Цена пакетов конечно напрягает, при разумном подходе можно как нибудь справится даже студенту)

Blog post image

Blog post image

Приложение нареканий не вызывало, работает вполне стабильно, присутствует поддержка отправки смс, еще бы голосовые звонки поддерживало было бы отлично)

Хотел попробовать приспособить эту сим карту в нетбук с поддержкой 3G, но сегодня не успел, завтра ради интереса сделаю и проверю разницу в качестве сигнала, что с модема, что со встроенного модема

В общем удобная вещь, и показатели приемлемые, запомните это еще начало =) Я собираюсь в дальнейшем пользоваться им, таскать на пару с ноутом.)

P.S. Статья не проплаченная))

P.S.S. Услугу запустили перед Новым годом, было бы лучше продавать модемы и пакеты со всякими новогодними подарками в виде трафика, предоставить модем как хороший подарок деловому человеку на НГ и т.д.)

0