Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:10, 25 декабря 2010

Художник, что рисует скотчем

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Знакомьтесь Марк Хайсман
Марк Хайсман (Mark Khaisman) – ОЧЕНЬ необычный человек, то есть у него необычное дело, которым он занимается – он делает картины из коричневого скотча и, не поверите, очень таки неплохо получается в этого чудака!!!!
Этот 50-летний американский художник, имеет украинское происхождение. Он раньше жил в Киеве. Родился, как ни странно, в семье художников. У него и папа и дед очень хорошо рисовали.
Отец Марка писал диарамы, разрисовывал музей академии наук в столице УРСР. Естественно, что этот человек, можно сказать, с рождения держал кисти и карандаши в руках. С раннего детства он пошел в художественную школу, а потом поступил в архитектурный институт.

Blog post imageВ один момент увлекся анимацией и устроился работать на «Союзмультфильм». Мультфильмы, которыми занимался Хайсман, в основном были предназначены для международных фестивалей. И однажды, в Париже, команда Хайсмана получила премию за мультипликационный фильм «Старушка и пудель».

В 90-х годах Марк покинул родину и уехал в США, там пообещали вылечить его жену. Он начал создавать витражи, занимался архитектурой, чтобы прокормить семью. Он попытался проникнуть с витражами в артмир, но мало кому удалось сделать карьеру в этой области.

В его работах, будто бы обычные сюжеты, но они сделаны с такой изюминкой. Улыбающиеся в камеру девушки, идущая женщина, стул, мужчина - уникальные работы, которые действительно захватывают.
На сегодняшний день, одна картина Марка Хайсмана стоит приблизительно 10 тысяч долларов. Он планирует в ближайшем будущем создать серию работ по старым киевским снимкам, так что, с нетерпением ждем его новых «скотчевых» работ.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Кому интересно я погуглил.. Вот еще большое количество его работ!

0