Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:48, 09 января 2011

Все о том же

Рождение новой жизни в моей семье теперь наверняка многое изменит. Даже я, человек не особо испытывающий слабость к детям, после рождения чуда стала задумываться о многих вещах, о которых прежде никогда бы не стала думать.

Вот например, взглянув на шуточный пост Робин Гуда о президенте РК, где он выдвигает Спанч Боба в кандидаты, я задумалась совсем не о будущем страны, а о самом этом персонаже.

Как же идиотская губка могла превратиться в символа детства нового поколения? Если быть откровенной, то я не хотела бы скандировать родительское "А в наше время...", но тем не менее, вы ведь помните какие мультфильмы мы смотрели?

Сейчас многие "специалисты" пытаются раскопать в них нечто извращающее детские умы. Но все это ерунда! Не было и нет лучше мультфильмов чем "Чебурашка и Гена", "Винни Пух", "Ну погоди", "33 попугая", "Малыш и Карлсон", "Мамонтенок ищет свою маму", "Простоквашино" и многое многое другое.

Blog post image

Фразы с этих мультфильмов стали настолько популярны, что используются по сей день в обиходе. Например: "Давайте жить дружно!", "Выходи, подлый трус", "я бы этому дяде усы бы поотрывал", "Он улетел, но обещал вернуться" и т.д.

Blog post image

Ну или хотя бы взять Диснеевские мультфильмы, Картуновские или Луни Тюнзовские. Мы все их любили! С каким восторгом подлетали на выходных к экранам ТВ, когда по ОРТ показывали серии "Чип и Дейла", "Дональд Дакка", "Том и Джерри" или "Багза Банни".

Каждая девушка с трепетом в сердце раз по 100 пересматривала мультфильмы "Золушка", "Белоснежка", "Красавица и чудовище", "Алладин", "Спящая красавица", "Пакахонтас", "Мулан". Или, скажите, кто не плакал, когда умер Муфаса, отец Симбы???

Blog post image

Справедливости ради, я пыталась заставить себя пересмотреть пару серий спанча, но он настолько противный, что долго выдержать не смогла. Серии были о том, как спанч чем-то заболел, покрылся красными мерзкими гнойниками и пупырышками, в следующей серии было что-то про козявок. В следующей еще какая-то мерзость...

О чем думают мультипликаторы, когда рисуют персонажей? Или это еще один способ "дебилизации"?

Я конечно понимаю, что со временем меняются и вкусы, и предпочтения людей. Но глядя на нынешние попсовые мультфильмы четко уяснила одно - я не хочу чтобы мои племяшки и будущие дети смотрели эту фигню!

PS> Алибек без обид)

0