<![CDATA[Я пиарюсь]]> http://yvision.kz/feed/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/ Fri, 03 Sep 2010 21:37:57 +0600 http://yvision.kz/images/logo.jpgЯ пиарюсьhttp://yvision.kz/feed/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/ all rights reserved Zend_Feed Меня отфейковалиНа самом деле, не то чтобы я пиарюсь...скорее пиарят меня=)

Скинули ссылку. Где девочка в Моем мире не стесняясь выдает мои фото за свои...

http://my.mail.ru/mail/qwertyuiop_fqrf/

правда, мне это не очень нравится(((

хотя и смешно. вот.

]]>
Fri, 03 Sep 2010 14:34:50 +0600zhusupova@yvision.kz (zhusupova)мои фотомой мирфейкдвойникнаглостьhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/69806.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/69806.html
Мобильный связистЕщё пять лет назад в Павлодаре связь Beeline, тогда ещё K-Mobile, не пользовалась особой популярностью. Да что там особой! Количество абонентов тогда не доходило даже до четырёх тысяч. ТОО «Кар-Тел» и за конкурента-то никто не считал. Только что назначенный директор павлодарского филиала Батырбек Мусин понимал: шансы на успех у него довольно призрачные. Но риск не остановил нового руководителя. Батырбек Мусин не привык отступать перед трудностями. За 17 лет работы в отрасли связи он доказывал это неоднократно. Не зря же он стал в этом году одним из тех, кто получил отраслевую награду «Почётный связист».

Ирина ВОЛКОВА, "Звезда Прииртышья"

- Главная составляющая любого успеха, - раскрывает один из секретов своего профессионализма Батырбек Базарбаевич, - это выбор правильного направления.

Где бы ни работал Мусин, он везде безошибочно определял путь, который впоследствии неизменно приводил к успеху. Даже если этот путь на первый взгляд и казался нереальным.

Заняв кресло директора Экибастузского городского узла телекоммуникаций АО «Казахтелеком» в 1995 году, Батырбек Базарбаевич приоритет в работе отдал новым цифровым АТС. Тогда впервые удалось резко сократить очередь на установку телефонов. Спустя четыре года Мусин уже в качестве директора по финансам, бизнесу и продажам Павлодарской ОДТ АО «Казахтелеком» внедрил новые биллинговые системы, позволившие улучшить качество обслуживания населения и повысить доходность предприятия. А возглавив павлодарский филиал АО «Казпочта», талантливый топ-менеджер, - кстати, в своё время Мусин прошёл обучение в Центре подготовки менеджеров при Российской экономической академии имени Плеханова - добился увеличения оказываемых почтовых услуг населению более чем в два раза. Ещё одним его достижением на этом поприще можно с уверенностью назвать реанимацию системы районных узлов связи.

Стоит сказать, что Батырбек Мусин имеет опыт работы не только в Павлодаре. Его также знают в Алматы и Астане, где он принимал активное участие в создании программы оказания помощи в развитии почтовой отрасли из республиканского бюджета. В 2005 году будущий почётный связист возвращается в Павлодар и сразу же встаёт во главе павлодарского филиала ТОО «КаР-Тел». Хотя тогдашний филиал компании - это слишком громко сказано, здесь не было даже офиса. В штате сотрудников числился лишь один человек — инженер, и была только одна точка обслуживания, которая то работала, то нет.

- Честно говоря, - вспоминает Батырбек Мусин, - никто не верил в мой успех. А я знал: рано или поздно он придёт. Люди начнут пользоваться услугами Beeline, если снабдить сотовой связью все районные центры и магистрали. В 2005 году сотовый телефон был в зоне доступа лишь в черте города. Сотовая ниша вне города была пуста. И компания «КаР-Тел» решила её заполнить. Мы стали увеличивать количество базовых станций и сегодня можем с уверенностью сказать, что в Павлодарской области самая обширная зона покрытия у сотовой связи Beeline. У нас осталось лишь одно село, куда мы по техническим причинам пока не смогли добраться. Это населённый пункт, расположенный за Баянаульскими горами. Но в ближайшем будущем мы и там установим своё оборудование, выполнив таким образом все данные лицензионные обязательства, согласно которым мы должны обеспечить сотовой связью все населённые пункты, где проживает тысяча и более человек.

Присуждение звания «Почётный связист» для Батырбека Мусина стало приятной неожиданностью.

- Для меня, - счастливо улыбается обладатель медали, - это мощнейший стимул к дальнейшему развитию. Тем более что планов у моей команды - вагон и большая тележка. Наша задача - стать лидером в Казахстане на рынке телекоммуникационных услуг. Речь идёт о развитии не только сотовой связи, но также Интернета и фиксированной телефонии.

Кстати, буквально на прошлой неделе техническая служба Beelineпровела пробное тестирование технологии 3G. Результат превзошёл все ожидания, о такой скорости передачи данных можно только мечтать. Впрочем, надеются специалисты, мечтать долго не придётся.

- Мы готовы к внедрению 3G-технологий, - говорит Батырбек Мусин, - осталось лишь дождаться, когда на лицензии поставят печать.

Сам почётный связист, кстати, единственный лауреат среди коллег из регионов, не представляет свою жизнь без мобильности. И работает для того, чтобы казахстанцы имели возможность быть на связи со всем миром.

]]>
Fri, 27 Aug 2010 13:31:47 +0600Karabas@yvision.kz (Karabas)beelinehttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/68287.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/68287.html
Ай да первое сентябряПолучил удивительный пресс-релиз.

Многое умилило...

Почему то вспомнилась цитата из Довлатова- Богато жил партизан Боснюк...

читать дальше

]]>
Fri, 27 Aug 2010 10:30:45 +0600e_suleimenov@yvision.kz (e_suleimenov)Богато жил партизан Боснюкhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/68232.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/68232.html
Радио Матрица. Маленькие радостиУверен, многие заметили, что я запустил свой подкаст "Радио Матрица". Еженедельное радио шоу где я беседую о том о сем со своими коллегами по работы. Уже у меня в гостях успели побывать:

1. Редактор казахской версии программы Матрица - Мират Миятов. (слушать)
С ним мы говорили о трудностях перевода IT терминов на казахский язык. Результат - Мирату настолько понравилась эта тема, что в скором времени он представит свой аудио подкаст, в котором будет делиться своим опытом. Уже есть название "МиРатрица". Пока же Мират еженедельно выпускает текстовую версию будущей аудио программы.

2. Во втором выпуске была Юлия Огнева - веб редактор сайта и редактор рубрик "Inews" и "Найдено в сети". (слушать). С ней мы говорили о ее поездке в яндекс, о сайте, и о путешествиях. Результат - Юля запускает свое аудиослайд шоу. Идея не наша, но реализация да.

3. В гости зашли двое молодца из ларца :) Электронный проект Get Fusion. (слушать). Увы, парни пока самостоятельно выходить в эфир не будут, и не планируют, но опять же это дело времени. Но есть очень приятный результат. Сайт PODFm сделал приятные ништяки: а) в своем твиттере сказал о программе. (пруф линк), б) прикрутил под фото проекта Get Fusion плашечку (пруф линк)

В общем, положение дел такое меня радует.

Завтра будет подкаст с Лией.

Вчера была в гостях у меня, мило поболтали.

Вот такие маленькие достижения в подкастинге. :)

]]>
Thu, 26 Aug 2010 15:47:06 +0600Yashenko@yvision.kz (Yashenko)подкаст от матрицыподкастинградио матрицаhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/68060.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/68060.html
История одного проекта или Как мы пришли в КазахстанПриветствую, Ювиженцы!

Меня зовут Акыл DobryhDelMaster и я, в частности, занимаюсь проектом КупиКупон в Казахстане.

Думаю, большинство из Вас читали предыдущие записи от BioPsihoz о самом сервисе и его «контрольной закупке» купонов, а также походе в кинотеатр. А может кто-то еще из ювиженцев успел воспользоваться скидками от КупиКупон и получить полное представление о коллективных покупках в интернете. Но в любом случае, хотелось бы кратко и содержательно рассказать о том, как появился проект, когда пришел в Казахстан и как идут дела…

обо всем потихоньку...

]]>
Wed, 25 Aug 2010 20:24:45 +0600DobryhDelMaster@yvision.kz (DobryhDelMaster)купикупонинтернет-проектколлективные покупкиkupikupon.kzказнетhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/67464.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/67464.html
YouTube & BlizzardВот это действительно захват умов. Новость с утречка, меня аж протрезвела :))) И не знал, что так скоро)

Читать дальше;)

]]>
Wed, 21 Jul 2010 11:20:40 +0600ALTAIR@yvision.kz (ALTAIR)BlizzardStarCraft IIreklamaWarCraft IIГлавное о старом56k модемигрыклассhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/59934.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/59934.html
1 GOAL - FIFA WORLD CUP ANTHEM | FULL LENGTH VERSION1 GOAL - FIFA WORLD CUP ANTHEM Присоединяйтесь!

]]>
Mon, 19 Jul 2010 05:42:01 +0600ALTAIR@yvision.kz (ALTAIR)1 GOALFIFA WORLD CUPhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/57450.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/57450.html
Кто любит молоко?Молочная фабрика «Нәтиже»Молоко вдвойне вкусней, если у него есть сайт!

Молочная фабрика «Нәтиже»natige.kz.

Вот теперь и у молока производимом на молочной фабрике «Нәтиже» есть сайт. Интересно станет ли оно от этого вкуснее?

Как вы думаете на сколько сайт сможет увеличить продажи?)) (отчёт по цифрам будем вести)
Будет хорошим примером, для промышленных производителей всё таки делать сайты на свою продукцию!

Мы попытались особо не нагружать сайт графическими элементами, но создать атмосферу молочного сайта, что бы посмотрев сайт, Вам захотелось попить молока!

Какие молочные сайты уже есть в Казахстане?

]]>
Sat, 17 Jul 2010 21:21:40 +0600SergX@yvision.kz (SergX)молоко питьевоесайтhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/59250.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/59250.html
тангэ [тенге], массоны, Конья...Листая книгу О.Стампаса "Путь змееносца, или Семь свитков Рас Альхага", наткнулся на такое вот предложение:

...поднявшись, вытянул из повозки руку, державшую на цепочке особый медальон - тангэ. Привратники узнали и медальон, и самого рыцаря Эда и, рассыпавшись в частых, мелких поклонах, пропустили нас в город.

Не наша ли это национальная валюта - тенге? Прогуглил, но история и гугл знают лишь японского архитектора ХХ века с такой фамилией.

На этот раз из Вики:

Название «тенге» происходит от средневековых тюркских серебряных монет «денге» или «таньга», от которых, в свою очередь, произошли также название русской монеты деньга и слово деньги.

А ведь книга про тамплиеров и массонов. Тем более что сегодня прочел статью про то, что якобы Астана столица иллюминатов. Я, конечно, не придерживаюсь этой теории, но всему есть место на этом Свете.


А еще интересное узнал про город, в котором сейчас нахожусь из той же книги:

- Что впереди? - едва слышно прошептал он.
- Конья! - напротив, громогласно изрек я. - Румская капелла Ордена ведных рыцарей Соломонова Храма. Славные подвиги и Святая Земля.

А ведь из турецких источников такого не узнаешь. Но до сих пор г.Конья считается Святой Землей для мусульман, так как здесь некогда жил и писал свои труды св.Мевляна. Чтобы посетить его мавзолей съезжаются туристы со всей Восточной Азии (японцы, корейцы и т.д.)

]]>
Thu, 15 Jul 2010 22:07:35 +0600dildibekoff@yvision.kz (dildibekoff)коньямевлянатенгеkonyahttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/58033.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/58033.html
vspisok.orgОлег helgi у себя в блоге как-то написал пост о использовании гуглового сервиcа Google Tasks для списка покупок. Как пишет Олег, просто и удобно заполнить список дома, в магазине с телефона его просмотреть, проставить галочки на выполненных пунктах. Для составления списка нужна учетка в гугле. Созданным списком может пользоваться один человек.

Ну что же. Погуглив существование подобных сервисов, увидел, что в большинстве своем они требуют регистрации, не дают пользоваться одним списком нескольким пользователям, некоторые их них обладают излишней функциональностью, которая только мешает неопытным пользователям. Конечно же, большинство этих сервисов написаны для гиков, которые и в магазин ходят с электронным списком, а не по старинке с бумажкой )

в итоге родится следующий сайт : vspisok.org - список покупок

Очень простой, абсолютно все понятно, для создания списка по минимуму потребуется заполнить всего одно поле. Без регистрации, забил список, сходил в магазин, забыл о нем. Без проблем дать ссылку на список всем своим друзьям, пусть они тоже поучаствуют в процессе покупок ) С моего мобильника пользоваться очень удобно.

Спасибо большое Олегу за верстку, тестирование и идеи по улучшению :)

Сайт создавался в рамках проекта "Пишем все, что придет в голову побыстрому". То есть исключительно для себя и своих, никаких коммерческих целей не преследовалось.

]]>
Thu, 01 Jul 2010 10:33:17 +0600zloi@yvision.kz (zloi)пишем все что придет в голову побыстромуhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/56100.htmlhttp://yvision.kz/community/%D0%AF+%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%8C/56100.html