Yvision.kzYvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
1
03:22, 29 июня 2012

Статистика не врет!

Как тут не поверить в магию статистики встреч между сборными Германии и Италии в официальных турнирах?! Германия ни разу не выигрывала у Италии, а если матч склонялся к ничье, то по пенальти дальше проходили итальянцы. Вот и вчера произошла самая громкая сенсация турнира. Немцы снова остановились рядом с сияющей короной. По-человечески их жалко, я даже начала сочувствовать немцам, после второго гола Балотелли. Но что поделаешь, итальянцы заслужили этого финала не меньше!
Я безумно благодарна обеим сборным за показанный футбол, который не давал, даже на доли секунды, оторваться от экрана.
Германия отдыхала на 2 дня больше, чем Италия, а точнее, целых 6 дней. А атакующий состав в лице Гомеса, Подольски и того больше. По идее, это могло послужить главным козырем немцев против итальянцев, к тому же сыгравшие в четвертьфинале 120 минутный матч.
Пранделли обещал, что не будет закрываться в обороне, немцы же, за последние годы в механичность своей игры добавили ноты элегантности и постоянную нацеленность на чужие ворота соперника. Все это, только подогревало интерес к матчу нетерпеливость ожиданий зрелищной игры.
Матч начался без раскачки под давлением Германии. При подаче углового Буффон ошибся при выходе, а Пирло исправился за своего одноклубника, выбив мяч с линии ворот. Следом Буффон отбил дальний выстрел Крооса,а потом чуть не состоялся автогол.
Сборная Италии к такому повороту событий, кажется была готова. Они не могли, конечно же, навязать свою силу, но при первой же возможности шли в атаку большими силами. И одна из атак увенчалась успехом. Правый защитник Боатенг, часто бегающий в атаку, не разобрались с Хуммельсом, как накрывать Кассано. Тот в свою очередь, воспользовавшись заминкой защитников, молниеносно обыграл их и навесил на Марио Балотелли, который успел сделать рывок к мячу раньше, чем Бадштубер, и вколотил мяч в ворота Нойера, ему в противоход. Как ушат ледяной воды? Наверное, да, для болельщиков... Но немцев, мне кажется, это не смутило. Обладая такой поставленной и мощной игрой, они, думаю, не сомневались, что отыграются. В то же время, мне бросилось в глаза, с какой самоотдачей действовали итальянцы. Их сердца просто пылали! Немцы же продолжали гнуть свою линию. Тем неожиданней получился второй гол в исполнении Супер Марио! Монтоливо с мячом в ногах в окружении немецких полузащитников выцеливал передачу на Балотелли. Все немецкие защитники смекнули, что необходимо делать искусственный офсайд, но капитан немцев Филип Лам замешкался, тем самым дав большую фору для итальянского нападающего. Марио вколотил по удачно подскочившему мячу сильно и точно в девятку ворот Нойера. Без шансов! Балотелли, как Халк, продемонстрировал свой голый торс. Не может этот нападающий без выходок! Пранделливо втором тайме пораньше заменит Марио, во избежание непредвиденного. Лев был обескуражен, а Пранделли, с еле сдерживающей улыбкой, дает указания своим игрокам.

Blog post image

После перерыва появились Клозе и Ройс вместо Гомеса и Подольски, был также снят с игры защитник Боатенг и заменен на Мюллера. Это только развязало руки итальянцам в атаке, которые могли довести счет до разгромного.

Blog post image
Маленькая надежда вспыхнула в самом конце матча, сократив счет с пенальти, реализованый Озилем за игру рукой Бальцаретти. Но эта надежда быстро погасла! Слишком поздно! Германия пала! Статистика окрепла в пользу Италии...

 
1